Сегодня: 30 апреля 8335, Вторник

Веселые, находчивые, музыкальные
Вчера новочеркасские КВНщики (сборные команды ЮРГТУ (НПИ) и НГМА) приняли участие в 7-м летнем музыкальном кубке команд КВН Ростовской лиги. Наши ребята представили вниманию зрителей свои лучшие шутки и песни. Подробности о мероприятии читайте в ближайших выпусках «В»,.

Красота к празднику
Всего через неделю после шумного празднования юбилея Новочеркасск получил очередной подарок: наши девушки стали финалистками конкурсов красоты «Донская красавица» и «Краса Юга России», прошедшими в Ростове-на-Дону 16 сентября.
«Форум красоты», объединяющий конкурсы «Ростовская красавица», «Донская красавица» и «Краса Юга России», проводится НОУ «Имидж-центр» уже в четырнадцатый раз. Однако нынешний форум стал особенным: в этом году мероприятие впервые проводилось в рамках главного национального конкурса «Мисс Россия». Неудивительно, что требования к участницам конкурса были очень высоки, а строгое жюри, возглавляемое заместителем генерального директора «Мисс России» Александром Авоевым, оценивало как внешнюю, так и внутреннюю красоту девушек.
Из двадцати семи участниц (11 ростовчанок, 8 дончанок и 8 южанок) трое приехали в Ростов из столицы донского казачества. В итоге две жительницы нашего города стали финалистками форума. Голубоглазая блондинка Светлана Иванищева была отмечена как 2-я вице-мисс Юга России и получила приглашение на конкурс «Хрустальная корона России», который в скором времени пройдет в Тайланде. Жгучая брюнетка Ирина Кашпор получила корону «Донской красавицы» и право представлять Ростовскую область на национальном конкурсе «Мисс Россия». Обеим девушкам по двадцать лет, обе они учатся в Южно-Российском государственном техническом университете. Пятикурсница Светлана Иванищева увлекается рисованием и спортом и мечтает о мире без насилия и терроризма. Самая красивая дончанка Ирина Кашпор – натура разносторонняя. Обладательница титулов 2-я вице-мисс «Новочеркасская красавица 2003», 2-я вице-леди «Донская красавица 2003», 1-я вице-леди «Новочеркасская красавица 2005», Ирина увлекается графикой и живописью, надеется открыть собственную школу красоты и считает своим девизом фразу: «Всегда идти вперед и не останавливаться на достигнутом». Помимо главной короны конкурса девушка была отмечена газетой «Аксинья», московским модельным агентством «Point». Кроме того Ирина поедет на фотосессию в Москву и примет участие в российской Неделе моды.