Сегодня:

Из четырёх миллионов жителей Ростовской области, полтора пользуются услугами социальных работников. На поприще социальной работы в донском крае трудятся 20 тысяч человек, более полутора тысяч из них – в Новочеркасске. Лишь малая часть этого отряда стала гостями вечера, посвященного их профессиональному празднику – Дню социального работника. Торжество состоялось 7 июня в театре.
В нашем городе есть немало учреждений социальной направленности. Это управление труда и социального развития, управление Пенсионного фонда, центр социального обслуживания, дом-интернат для престарелых и инвалидов, психоневрологический интернат, центр занятости, дом-интернат для детей с физическими недостатками, технологический техникум, факультет социальной работы НГМА. Все эти организации назвал в своём приветствии мэр города Анатолий Волков.
— Ваше ежедневное самоотверженное служение людям требует не только высокого профессионализма, но и больших душевных сил, милосердия и терпения, — сказал А. Волков, — заботиться о попавших в беду, обездоленных, оберегать детей, создавать достойные условия для жизни ветеранов и людей с ограниченными возможностями – благородная и многогранная задача. Больше спасибо за ваш труд, за доброту и внимание, за постоянную готовность прийти на помощь людям. Верю, что и впредь ваша деятельность будет отмечена высоким профессионализмом, чуткостью и состраданием, а груз огромной ответственности, лежащий на ваших плечах, всегда будет облегчаться благодарностью людей, за проявленную о них заботу.
Постановлением мэра города, за высокий профессионализм, добросовестный труд, и в связи с празднованием Дня социального работника, почётными грамотами и денежными премиями были отмечены сотрудники многих учреждений социальной защиты. Среди них: О.М. Захарова и Т.А. Татаркина (УТиСР), Р.И. Нестерова и Л.С. Даргис (НПНИ), В.В. Хлебникова и И.В. Брежнева (НДИдПИ), А.В. Герасимова (НЦЗН), Т.И. Касьянова (УПФ) и другие.
Особую благодарность мэр выразил начальнику управления труда и социального развития Ю.Т. Чебакову и начальнику управления пенсионного фонда по г. Новочеркасску В.И. Серебрякову.
— Вы работаете с людьми, которым сегодня живётся труднее всех, — сказал Анатолий Панфилович, обращаясь к залу, — помогайте им! Бог всё видит и это вам зачтется.
Вечер продолжился концертом. Для виновников торжества выступали лучшие детские и молодёжные коллективы домов культуры города: ансамбли — «Альянс», «Ритм», «Агата», «Экситон», «Эдельвейс», солисты – Евгения Москалюк, Оксана Керемет, Анастасия Минаева, Константин Гамаля. Особенно тепло зрители приняли эстрадное трио (клавиши и два саксофона) детской музыкальной школы №2.