Сегодня: 20 апреля 2460, Вторник

В этом году в нашем городе школу заканчивают 1980 выпускников 9-х классов и 1297 выпускников 11-х классов.
180 выпускников 11-х классов претендуют на награждение медалью “За особые успехи в учении”, из них 78 человек – на золотую медаль, 102 человека – на серебряную. Этот показатель почти не отличается от прошлого года.
Выпускники 9-х классов в 2005 году сдают четыре экзамена: два обязательных по русскому языку и алгебре в письменной форме, два — по предметам по выбору выпускников в устной форме.
Выпускники 11-х классов сдают шесть экзаменов: три обязательных — по русскому языку, математике в форме ЕГЭ и по литературе по решению выпускника в традиционной форме или ЕГЭ. Так как в этом году ЕГЭ по русскому языку является обязательным для всех выпускников 11-х классов области, традиционное сочинение пишут только выпускники, сдающие экзамены в обстановке, исключающей негативное влияние на состояние их здоровья, и выпускники вечерних школ.
Кроме этого, выпускники 11-х классов сдают три экзамена по предметам по выбору. Такие предметы, как физика, химия, биология, география, история России, можно сдавать только в форме ЕГЭ, остальные — в традиционной форме в школах.
Все предметы по выбору в форме ЕГЭ, кроме химии выпускники сдают в пункте проведения экзаменов в средней школе № 14. Химию выпускники г. Новочеркасска будут сдавать в г. Шахты. Так как этот предмет выбрали только 24 выпускника нашего города, Министерство образования Ростовской области приняло решение о направлении выпускников Новочеркасска в Шахты, где вместе с ними экзамен будут сдавать выпускники Новошахтинска, Красного Сулина, Октябрьского и Усть-Донецкого районов.