Сегодня:

Перед муниципальным предприятием тепловых сетей (Д. Невеселов) в этом году стоит большая задача – осуществить вынос встроенных котельных из подвалов жилых домов, зданий детских и лечебных учреждений. 24 млн. рублей будет направлено на эти цели.
С 1 марта предполагается начало сезона у асфальтового завода. В этом году около 40 млн. рублей будет истрачено на асфальтирование дорог и тротуаров Новочеркасска.
Администрация Новочеркасска приняла предложение одной из московских фирм строительства газотурбинной ТЭЦ в мкр. Октябрьском. Она расположится в районе ул. Мацоты и в экологически чистом режиме будет производить не только электроэнергию, которая выгодно отличается от многих расчетов, но и возьмет на себя снабжение микрорайонов теплом. (Подробности в следующих номерах «В».)
В конце года заканчивались работы по прокладке водо- и газопроводов, а также по телефонизации в мкр. Хотунок и Новоселовке. После окончания земляных работ не были приведены в порядок дороги. Сейчас они стали непроходимыми. По заверениям мэра, во втором квартале, до июля, дороги будут отремонтированы.
«Монетизация льгот» проходит в нашем городе сравнительно спокойно. Все выплаты осуществляются строго по графику, начиная с конца декабря. На практике выявились минусы данной реформы. Так, по мнению мэра нашего города, недостаточное внимание уделено в законодательстве вдовам участников ВОВ и военнослужащим 1941-45 гг., не принимавшим участия в боевых действиях. «Предложения направлены в вышестоящие органы. А пока эти категории, дети-сироты и находящиеся под опекой будут пользоваться транспортом бесплатно, за счет средств городского бюджета», — сказал А. Волков, еще раз настоятельно обратившись к руководителям транспортных организаций с просьбой с пониманием отнестись к данной проблеме.
row['name']