Сегодня: 29 апреля 7019, Четверг

Начальнику ЖУ-6 микрорайона Молодежный
Копия — редакции газеты «Частная лавочка»

18 октября сего года в нас в квартире прорвало отопительную трубу (сгон) с горячей водой. Домоуправ нашего дома в 11.30 позвонила в ЖУ, где спросили: «Какая труба?». Она объяснила, но никто не пришел, пришлось мне бежать в ЖУ, но там никого не было. У них обед, а дежурного слесаря нет…
Домоуправ и пришедший соцработник, которая обслуживает нас, начали черпать воду с пола и выносить, т.к. залило 2 комнаты. Прибежала мать, и втроем мы черпали и выносили воду. Затем соцработник побежала в ЖУ, но там висели замки.
Струя била с силой, и мы не знали, что делать. Звонили в аварийку, где ответили, что они приезжают только ночью.
Залило пол, который от сырости поднялся. Палас, дорожки, обои пришли в негодность. Телефон был залит, не работал, вызвали мастера.
Черпали воду 2,5 часа, т.к. никого не было. Пришлось позвонить брату, который обратился в ЖУ, где ему ответили, что у них обед. Он требовал слесаря, чтоб хотя бы перекрыть воду. И лишь в 14 часов привез брат слесаря.
Затем брат поехал за техником, которая пришла через 20 минут. И самое главное, что посмотрела и на просьбу составить акт отказалась. «Когда подсохнет, тогда и составим», — был ответ, и она ушла, пробыв у нас всего 3 минуты.
Что же это за отношение?
Сейчас в комнате влага, вонь от сырости, т.к. был пар от горячей воды до половины комнат.
Мы — инвалиды детства, жена и я, имеем двух детей школьного возраста, получаем пенсию в сумме 2770 рублей на четырех человек. Мы не в состоянии купить материал для ремонта полов, купить дорожки, палас. Мебельные шкафы подмочило, т.к. вода лилась под шкафы.
Кто должен ответить за причиненный ущерб?
Останишен К.С.,
инвалид детства (ул. Транспортная, 1-а, кв. 7).
Каймашников Л.В., сосед из кв. 9,
Сологубова Л.В., соседка из кв. 18.

От «ЧЛ». Мы догадываемся, кто должен ответить за причиненный ущерб. Но, думаем, что они не захотят этого сделать. Может быть, на вопрос автора письма ответит прокурор (мы направляем это письмо ему), ведь у двух инвалидов, конечно, нет денег на адвоката?
Что же касается аварийной службы (05), то, как мы уже писали, она превратилась из муниципального предприятия в частную лавочку родственников зам. мэра Е.Ф. Мавдрикова. И, действительно, выезжает на аварии по ночам, в выходные дни и праздники. В будни, как вы уже поняли, спасение — дело рук самих горожан. Так что дай Бог, чтобы вам повезло: если уж авария — то в праздник!