Сегодня:

По сводкам УВД, за период с 9 по 15 августа было совершено 74 преступления (из них раскрыто 54; раскрываемость в течение суток — 72,97%).
Произошло: грабежей — 3 (не раскрыты), кражи — 19 (раскрыто 8), неправомерное завладение автомототранспортом — 3 (раскрыты все), преступления с оружием, боеприпасами — 4 (раскрыто одно), мошенничество — 5 (раскрыто 4).
За это же время произошло 3 дорожно-транспортные происшествия, в результате которых 4 человекам травмированы. К административной ответственности привлечен 351 человека, в том числе: за мелкое хулиганство — 8, за нарушение правил дорожного движения — 282, за нарушение правил торговли — 8. В вытрезвитель было доставлено 48 пьяных граждан.

НУЭС — КРЫШКА?
На очень революционном перекрестке — пересечении улиц Добролюбова и 26-ти Бакинских комиссаров — один гражданин, убежденный в том, что все вокруг общее, совершил кражу. С телефонного колодца он утащил две крышки тяжелого типа, принадлежащие НУЭС. Во сила! Задержанному К. было всего 17 лет…

ВСПОМНИЛ ДЕТСТВО ЗОЛОТОЕ
В ночь с 11 на 12 августа некто Б., ранее судимый, отправился в детский сад № 8. Разбив стекло в кабинете заведующей, он украл магнитофоны «Филипс» (3 штуки!) и деньги в сумме 1760 рублей. Любителя красть у маленьких остановила милиция.