Сегодня:

«Уважаемый Александр Александрович! Прошу Вас отметить сотрудников ОМ-2 Илюхина, Караваева и Хохлова…» — так начинается письмо, пришедшее недавно на имя начальника УВД Новочеркасска полковника Венедиктова. В кратчайшие сроки они раскрыли угон автомобиля и задержали преступников, его совершивших, и человек, которому была возвращена украденная машина, решил выразить сотрудникам милиции свою благодарность, походатайствовав перед начальником УВД.
А дело происходило так. В один из поздних июльских вечеров в одной из пивных в мкр. Октябрьском «отрывалась» компания молодых людей. В какой-то момент им вдруг захотелось поехать отдохнуть на Кадамовские пруды, но… время позднее, автобусы уже не ходят — как добираться? А неподалеку, припаркованный возле дома рядом с пивной, стоял старенький «Москвич»… Чего ж не воспользоваться? «Давайте поедем на этой тачке!» — пришла кому-то в голову «удачная» мысль. Сказано — сделано.
Они съездили на «ДонВО», выпили, отдохнули и… решили продолжить гуляние дальше — двинуться на Дон. Да вот незадача — на повороте с Кадамовки автомобиль сломался. Спрятав его, парни на попутках съездили на Дон, вернулись в город. А владелец угнанного «Москвича» уже написал заявление в милицию. Дальше — сработали совместно стечение обстоятельств и профессионализм. Но ведь и удача, как известно, приходит только к настойчивым…
Словом, «прокололся» тот самый заводила, который и предложил угнать машину. У него, как выяснилось, был точно такой же автомобиль, но в сломанном состоянии. Денег на ремонт всегда не хватало. А тут вдруг он стал похваляться, что, мол, скоро буду «летать» на своем авто, нашел, говорит, запчасти. Этой информацией заинтересовались опера. И после спецмероприятий все четверо угонщиков были вскоре задержаны.