Сегодня:

ПРЕАМБУЛА: с сентября прошлого года прокурор одного, страшно далекого от Новочеркасска и совсем не похожего на него города, постоянно возбуждает дела об административной ответственности в отношении газет и журналистов, посмевших, информируя избирателей о ходе избирательной кампании, высказать свое мнение о кандидате.

ЗАЯВЛЕНИЕ
Уважаемый господин прокурор!
— Несмотря на то, что все сейчас заняты выборами (не напишем – где)…
— В связи с тем, что надо бы пойти и отдать свои голоса (не скажем – когда)…
— Не говоря о том, что надо бы дружно проголосовать «за» (мы не имеем в виду никого)… — наша, не обделенная Вашим вниманием газета предпочитает МОЛЧАТЬ.
Ради того, чтобы работники правоохранительных органов занялись, наконец, своим настоящим делом, дабы не отвлекались они на борьбу с начитавшимися Конституции либеральными «писарями», мы обязуемся (за)МОЛЧАТЬ ПРАВДУ, ПРАВДУ И НИЧЕГО, КРОМЕ ПРАВДЫ.
До … сами знаете, какого марта, мы ничего не напишем о … Вы нас понимаете? А чтобы не оставлять пустыми страницы газеты, основное внимание мы пока уделим … к примэру, мэру. Ведь будущей осенью нам, с Вашей помощью, придется молчать о нем. Зачем же откладывать на завтра то, что можно сказать сегодня? Тем более, если нынче придется кому-то отдать свой голос, то осенью его самому же может и не хватить…