Сегодня: 19 апреля 6920, Пятница

«Тихая ночь», «Россия», «Песнь о солдате», «Потому что мы пилоты» — эти и другие известные песни, посвященные воинам, звучали 12 февраля в клубе НВИС. Здесь прошел фестиваль патриотической песни «Виктория», организованный отделом по работе с молодежью администрации города и общественной организацией «Союз ветеранов Афганистана». Мероприятие было посвящено приближающемуся Дню защитника Отечества и 15-й годовщине вывода войск из Афганистана.
В фестивале приняли участие талантливые студенты 11 колледжей и техникумов города. Песни военных лет, те, которые пели еще наши деды, сменялись песнями, написанными во время войн последних — Афгана, Чечни…

Во время фестиваля в зале царила неповторимая атмосфера добра, памяти, ведь каждая песня — это посвящение людям, рисковавшим своей жизнью ради будущих поколений, ради тех ребят, которые сегодня стояли на сцене.
В зале среди зрителей были и почетные гости — ветераны, и будущие защитники Отечества — курсанты военных учебных заведений. С приветственным словом к собравшимся обратился зам. главы администрации города А. Демченко.
Ребята, выступавшие на сцене, не получали оценок — все песни были исполнены талантливо, с особым чувством. И, наверное, самой лучшей наградой для участников фестиваля (а со сцены прозвучало более 30-ти песен) были аплодисменты зрителей и слова благодарности ветеранов.
Фото автора.
row['name']