Сегодня: 18 апреля 8661, Четверг

Выставка флориста Полины Кузьминичны Семенюк совпала с ее днем рождения. Неслучайно зал библиотеки им. Чехова (мкр. Соцгород) был весь заполнен цветами — и на стенах, и на столе, и в руках флориста. Лепестковые композиции, декоративные куклы, тарелки, панно, в создании которых используются разные природные материалы, выглядят не просто красиво, они элегантны, содержательны и романтичны.
Полина Кузьминична — педагог с большим стажем. Неслучайно в гости к ней пришли и бывшие воспитанники, и коллеги из школы № 31, с педагогического факультета промышленно-гуманитарного колледжа, члены региональной общественной организации «Женская палитра», соседи, друзья, родные…
В этот день звучало очень много добрых и душевных слов. Аура взаимопонимания, приподнятого настроения буквально завораживали присутствующих.
Работы Полины Кузьминичны разъехались по очень многим странам: на Украину и Францию, в Канаду, Израиль, украшают дома в Москве и Ростове. И все они щедро подарены мастером. Ее картины на областной выставке были отмечены премией губернатора Владимира Чуба.
Помимо трепетного отношения к своему делу, обратило внимание на себя то обстоятельство, как Полина Кузьминична относится к своей семье, к людям. Такого заботливого, душевного отношения очень не хватает нашему обществу. Этому надо учиться, это надо пропагандировать! Суметь передать творческое начало и дочери, и внукам, сочетать и общественную деятельность, и семейные обязанности — дорогого стоит! Полине Кузьминичне это под силу, и за это ее любят. За то, что она великолепная женщина, сохранившая и внешнее обаяние, и внутреннюю красоту, за то, что она любит людей и понимает их, умна, трудолюбива и молода, несмотря на солидный возраст. Невольно подумалось, что если бы цветы умели говорить, то они бы поблагодарили своего мастера за то, что она продлевает им жизнь и дарит людям радость!

Фото Н. Склярова
row['name']