Сегодня: 19 апреля 4321, Вторник

Стипендии лучшим ученикам
Уже шесть лет лучшие ученики города получают специальную стипендию от агентства недвижимости «Ключ — N». Каждый месяц самый талантливый старшеклассник каждой школы получает 150 рублей. Кандидата выбирают на педсовете — обычно это ребята, ставшие победителями областных или российских олимпиад. А в этом году агентство учредило еще одну премию — самому талантливому ученику города. Тысячу рублей ежемесячно в течение всего учебного года будет получать десятиклассница школы № 1 Ирина Фоменко.
В этом году агентство недвижимости отмечает свое десятилетие — и в честь этого все стипендиаты будут приглашены на праздник, где стипендии им вручит директор агентства Сергей Шаршуков.

Таланты показали первокурсники
Три дня в ЮРГТУ длился традиционный Фестиваль первокурсников. Вновь прибывшие студенты демонстрировали свои таланты — и оказалось, умеют все. Как всегда, мероприятие прошло весело и интересно. Пришедшие зрители были вознаграждены оригинальными танцами, миниатюрами. Заключительный концерт фестиваля, где были показаны лучшие номера, прошел прямо в международный день студента — 17 ноября. Победителями стали ИМТСиВх, ГГИ, ИИИТиУ. Жюри, состоящее из преподавателей, представителей студенчества и профкома, определило лучших вокалистов, танцоров. Дипломы получили студенты и за лучшую постановку, миниатюру и оригинальный жанр. В этом году свои дипломы за самые веселые номера вручил и Театр юмора и сатиры ЮРГТУ.

Золотая медаль за достижения
Новочеркасский промышленно-гуманитарный колледж стал единственным среднеспециальным учебным заведением России, награжденным Золотой медалью Ассоциации содействия промышленности. Эта организация ежегодно отмечает предприятия, успешно функционирующие и развивающиеся в рыночных условиях, причем претендентов выбирают эксперты Ассоциации. Анализируются достижения на внутреннем и международных уровнях. В Париже НГПГК наградили золотой медалью и почетным дипломом за динамичное развитие, высокое качество услуг, а директор колледжа получил нагрудный знак «За эффективный менеджмент и творческий подход в стратегическом развитии организации».

Не пропустите!
28 ноября в ЮРГТУ откроется межрегиональный фестиваль авторской песни «Спасательный круг». На три дня концертный зал университета станет «кают-компанией», в которой соберутся любители авторской песни.
В этот же день в актовом зале НВИС соберутся самые веселые и находчивые —здесь пройдет городская игра КВН между вузами.
row['name']