Сегодня: 19 апреля 9320, Пятница

В минувшую пятницу депутаты городской Думы собрались на внеочередное 36-е заседание. Длилось оно минут двадцать: в повестке стоял всего лишь один вопрос о внесении изменений и дополнений в бюджет 2003 года.
Срочность рассмотрения данного вопроса была связана с участившимися авариями на канализационно-насосной станции НЭВЗа.

Присутствующий на заседании мэр города Анатолий Волков и глава городской Думы Владимир Золоторенко коротко охарактеризовали депутатам ситуацию. Администрация обратилась к депутатам с просьбой утвердить решение о необходимости перераспределения ассигнований в городском бюджете и выделить средства для приобретения двух аварийных насосов и другой арматуры, работающих в режиме погружения, что создаст определенный аварийный запас, позволяющий вести ремонт, не отключая потребителей, и на разработку проектно-сметной документации по объекту «Внеплощадочное водоснабжение с учетом обеспечения Новочеркасска».
Депутаты поддержали администрацию. 2260 тыс. рублей из раздела «ЖКХ» за счет экономии расходов на возмещение разницы в тарифах по водоснабжению перекочевали в раздел «Промышленность, энергетика и строительство» на приобретение оборудования для канализационно-насосных станций, а 1500 тыс. руб. из раздела «Образование» за счет экономии расходов по коммунальным услугам направлены на разработку проектно-сметной документации. Этот проект позволит в дальнейшем получать поддержку из федерального бюджета для решения вопросов водоснабжения города.