Сегодня:

Только вот косы по всей Руси девушки плели, а казачки, особенно знатные, все поинтереснее чего-нибудь на голове придумывали. Взглянуть на эту красоту можно было 22 августа на площадке перед зданием администрации г.Новочеркасска. Там в семь часов вечера началось выступление моделей агентства «Имидж» с показом «История прически на Дону», где демонстрировались не только прически, но и платья, и украшения.

Управление торговли и бытового обслуживания уже второй раз в этом году устраивает городские шоу красоты.

Первыми на сцене появляются «казачки» 16 века: во всем их облике чувствуется «мода» кочевников. Под плавную музыку модели медленно поворачиваются, позволяя рассмотреть блестящие подвески, которыми украшены непривычные взгляду прически: пробор, валики и кольца, никаких «вольных локонов»… Возникает мысль: как могли наши прапрабабки создавать на головах такие произведения искусства, когда у них и лака для волос-то не было?! Видимо, у казачек свои секреты…

Ну вот, пока об этом думала, на сцене – уже современность: «Новочеркасск вечерний», и, соответственно, вечерние платья и прически. Вот тут фантазии парикмахеров есть где разгуляться! На головах девушек – фантастические цветы и высоченные башни, и все это блестит и переливается, и непонятно, где кончаются натуральные волосы и начинаются всякие парикмахерские штучки. Не успели повосхищаться всласть, пришла пора умиляться: на сцену поднялись совсем маленькие девочки-моделечки: длинные платья нежных цветов – а воздушные, словно из морской пены – и каскад кудряшек. Под руку с таким же юным кавалером вышла последняя малышка. Нет, не последняя! На десерт организаторы оставили девушку с совершенно немыслимой прической в виде собора с золотыми куполами, которая вызвала бурные восторги зрителей.

Наконец, красавицы из модельного агентства «Имидж» все вместе прошлись по сцене, в то время как ведущие назвали тех, кто создал всю эту красоту: парикмахерские салоны «Вернисаж», «Джулия», «Нина», «Апельсин», «Топ-лайн» и студия прически «Мастер плюс», а также свадебный салон «Золушка», предоставивший коллекцию платьев.
row['name']