Сегодня:

Подводя итоги празднования 250-летия основателя Новочеркасска М.И. Платова мэр города Анатолий Волков и глава городской Думы Владимир Золоторенко отметили, что торжества получились поистине всенародными и масштабными.

По оценкам находящихся на праздновании высоких гостей наш город продемонстрировал умение и готовность к проведению подобного рода мероприятий, заметим, не тратя на это бюджетных средств! Отмечались успехи служб городского хозяйства, сумевших в кратчайшие сроки преобразить центр Новочеркасска, управлений культуры, спорта, отдела молодежи, организовавших массовые мероприятия. Вниманием и заботой были окружены зарубежные гости. В жестком режиме работали службы УВД, ГАИ, ФСБ, ОМОНа, ДОН-100, других, обеспечивших порядок и безопасность тысяч новочеркасцев и гостей праздника. Профессиональный подход продемонстрировали работники торговли, здравоохранения, гостиничного сервиса, все, кто был задействован в эти дни!
Платовские торжества — это гармоничное слияние областного праздника, организаторами которого выступили Всевеликое войско донское и министерство культуры Ростовской области, и страстное желание властей нашего города и рядовых новочеркасцев продемонстрировать свою причастность и верность памяти основателю города. Преображенный центр города, обновленная Триумфальная арка, ярко и зрелищно засветившаяся в ночи, красивые цветники, подчеркивающие шарм южного города…

В этом номере нашей газеты мы рассказываем о том, каким получился праздник. В следующем же номере мы поговорим о тех, чей титанический труд помог провести в Новочеркасске поистине столичный праздник, попытаемся услышать мнения «за» и «против»!
row['name']