Сегодня:

Напомним историю: мы писали о грубейших нарушениях в работе Паспортно-визовой службы Новочеркасска, после чего ее обиженные сотрудницы подали на нас в суд. В первой инстанции они у нас выиграли. Мы подали кассационную жалобу.
Кроме того, не дожидаясь решения кассационной инстанции, мы написали письмо Министру внутренних дел РФ Б.В. Грызлову, в котором изложили суть претензий горожан к ПВС, приложили их письменные жалобы и публикации в городских (в том числе в “ЧЛ”) газетах. Копия этого письма ушла в адрес начальника ГУВД Ростовской области В.В. Шевченко.
И вот первый результат. 29 июля в Новочеркасск приехала комиссия в составе: зам. начальника милиции общественной безопасности ГУВД РО полковник С.Н. Дробязко и и.о. начальника паспортного отдела Паспортно-визового управления ГУВД РО майор С.А. Елфимов. Они встретились с главным редактором “ЧЛ” Е.М. Надтокой, уточнили ряд вопросов, заверили, что при подтверждении нарушений виновные будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
В тот же день наши сотрудники побывали в ПВС на ул. Пушкинской. Там они узнали, что старший инспектор А.И. Папкова отстранена от работы. Проверка продолжается…