Сегодня:

Свой округ
С 23 по 30 июня 2003 года в рамках депутатской недели, предусматривающей работу депутатов Государственной Думы непосредственно в своих избирательных округах, наш депутат В.А. Аверченко провёл ряд важных встреч и мероприятий в своём избирательном округе.

23 и 26 июня он принял участие в заседании пресс-клуба «Выборы в России-2003», проходившего в городах Ростове-на-Дону и Новочеркасске. Тематика работы Пресс-клуба «Духовно-нравственное оздоровление: власть, бизнес, общество и СМИ». Заседание стало ещё одной ступенькой на пути налаживания конструктивного диалога общества с федеральной властью.

25 июня В.А. Аверченко встретился с преподавателями и студентами Новочеркасского технологического техникума-интерната (НТТМ). Владимир Александрович в течение многих лет является председателем Попечительского совета этого учебного заведения. Причём он не склонен рассматривать данный статус как формальную общественную нагрузку. В.А. Аверченко постоянно следит за состоянием дел в НТТМ и как депутат Государственной Думы оказывает регулярную помощь учебному заведению.

Так, при рассмотрении проектов бюджетов последних лет Российской Федерации в Государственной Думе В.А. Аверченко внёс поправки, благодаря которым непосредственно на счёт НТТМ поступило более 7 млн. рублей. Эти деньги пошли на реконструкцию учебного корпуса техникума и приобретение медицинского оборудования для социально-психологической реабилитации инвалидов-учащихся.
В ходе нынешнего визита в НТТМ В.А. Аверченко увидел материальное воплощение вложенных средств, их практическую пользу для совершенствования учебного процесса. Усилиями коллектива техникума и депутата это учебное заведение стало лучшим в стране среди специальных учреждений по оснащенности и уровню образовательных технологий.

Депутат проинформировал студентов НТТМ о ходе рассмотрения в Думе проекта закона «Об образовании лиц с ограниченными возможностями здоровья (специальном образовании)». Этот закон позволит решить проблемы трудоустройства, медицинской реабилитации и обеспечения медикаментами учащихся-инвалидов.
Во время поездок по территориям, депутат встретился с Главами администраций городов, районов и их заместителями, обсудил с ними работу над проектом бюджета 2004 года по включению в Федеральную адресную инвестиционную программу конкретных объектов на 2004 год, а также ход финансирования и строительства федеральных объектов текущего года, включенных в план при содействии В.А. Аверченко. Народный избранник провел приемы граждан по личным вопросам, встретился с представителями общественных организаций, руководителями предприятий, пенсионерами, молодежью.

Состоялась беседа с руководителями некоторых областных ведомств, в частности с руководителем «Ростовоблгазификация» Ю.А. Мусиенко, на которой обсуждался вопрос пуска газа в поселке шахты № 36 г. Белая Калитва, окончательный срок установлен на июль текущего года.
Завершилась депутатская неделя в Константиновском районе футбольным турниром на кубки и призы Заместителя Председателя Государственной Думы В.А. Аверченко. Соревнования проводились на стадионе районного центра, на мероприятии присутствовало более 2-х тысяч человек. Игрокам команд-призёров были вручены кубки, медали, комплекты спортивной формы и спортивный инвентарь. Лучшие игроки и организаторы соревнований также были награждены поощрительными призами и денежными премиями.

С 1 июля 2003 года наступили парламентские каникулы, но В.А. Аверченко продолжает работу в своем избирательном округе.