Сегодня: 19 апреля 4727, Вторник

Разговорчики в строю

Здравствуйте, «частники»!
Когда надоедает Ростов, приезжаешь в Новочеркасск к друзьям. Первое впечатление — тихий, симпатичный городок, мало народу. Минут через 20 оно исчезает. Возникают мелкие вопросы. На них жители не могут ответить. Почему после 20.00 городской транспорт фактически прекращает деятельность? В Ростове «газельки», наоборот, вечером наполняют центр, в 23.00 из парка Горького уехать на окраину — нет проблем, не надо вызывать такси. Поэтому центр Ростова заполнен вечером. А ваши автобусы ходят редко и уж очень медленно!
Ваш центральный парк — место сборища бритоголовых молодых в спортивных штанах, с прищуренными глазами ищущих жертв. В виде жертвы — любой человек, который одет, не как они, с другой походкой и прической. А девушки стараются ходить компанией. И это центральный парк!

Почему в центре, кроме «Золотого колоса», который, кстати, гораздо симпатичнее ростовского, нет мелких кафешек? Когда открываешь дверь заведений, громко именующих себя кафе — видишь девушек, говорящих под громыхающую музыку по мобильному телефону, и тех же, что сидят в центральном парке.
Милиция проезжает по центру.

На улице, где отреставрированная больница не оправдала ваши ожидания, в каждом дворе продается самодельная водка.

Драки на проспекте Баклановском — норма?

А когда я попал на поселок… Темный парк, хлам на дорожках, Дом культуры и одно кафе — вот и все достопримечательности. И заброшенный стадион. Микрорайон Молодежный поразил меня! Я думал, друзья врут. Оказывается, они мало говорят. Такого обилия наркоманов я нигде не видел! Причем, как выяснилось — весь район знает, где находятся их «явочные квартиры».

Когда я включил телевизор, я удивился снова. Два одинаковых канала, правда, с различием — местные новости. На 5-м и 27-м телеканале они напоминают программу «Время» времен Брежнева. На пожар едет мэр! Об асфальтировании не 2-минутный репортаж, а долгое разглагольствование мэра. У него заместителей, наверно, нет? Ведущая этой программы с «шикарным» названием «Акцент дня» — по-моему, она перещеголяла Регину Дубовицкую! Репортаж о конкурсе красоты можно посылать в юмористические программы.

Все газеты в ногах у власти, и лишь «Частная лавочка» позволила себе возразить. Молодцы!
Мэра не волнует обстановка города — плитка и памятник основателю города для него важнее.
Показуха, одним словом, рассчитанная на пенсионеров. Фасады центральной улицы, магазины-склады консервов и соков в пакетах с названием «Центральный», а на рынке — стоит дождю пойти — ходить невозможно!

Почему центр с «МакДональдсом» пустой?
Место сбора всех жителей — фонтаны — там ни транспорта, ни туалета, ни милиции.
Я понимаю одно — пытаются город сделать подчиненным. Кто возражает — не гуляет по улице, а журналистам «закрывают рот», если они не восхищаются мэром! Напоминает мне ваша обстановка, как при Сталине. Впрочем, военный мэр, понятно! После 6-ти вечера не найти автомата-телефона для звонка. А на мобильный неоткуда позвонить. В центр ехать — но с поселка тяжело.

Я Ростов тоже поругиваю. Но такого, как у вас, нет! А у вас… Секонд-хендовский магазин только один, как я понял! Универмаг соседствует с «МакДональдсом» — ну ужасный вид! Единственное — «Аквапарк». Это — 5 баллов!
Спасибо вам, «лавочники», что вы хотя бы отличаетесь от остальных газет, которые являются ТВ-программкой с рекламой власти! Дай вам Бог не умереть! Так держать!