Сегодня:

Делегация накануне отъезда
Каждый знает, что лучший способ выучить иностранный язык — побывать там, где на нем говорят все. Поэтому второй год подряд студенты ЮРГТУ (НПИ) имеют возможность съездить в Германию, дабы усовершенствовать свои знания немецкого языка.

В этой программе участвуют студенты разных факультетов и разных курсов — те, кто параллельно получает второе образование по специальности «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».
21 июня 12 счастливчиков отправились в город-побратим Изерлон, где проведут незабываемые две недели.
Поскольку цель поездки учебная, со студентами каждый день по 4 часа будут проводить занятия. Вести их будет заместитель бургомистра Изерлона Рената Брунсвикер.

В программе — экскурсии в Мюнстер, Кельн, посещение Высшей народной школы и бесценное общение с жителями (участники поездки будут жить в немецких семьях).
Обещает стать незабываемым и участие в Празднике защитника — его начнут отмечать в Германии 4 июля и торжества по традиции продлятся несколько дней. В них будет участвовать и коллектив из Новочеркасска — ансамбль «Родник», который уже три года подряд ездит с концертами в город-побратим.

Ну а у студентов нашего города будет возможность пообщаться и с русской молодежью — на встречи с земляками всегда приезжают студенты из России, которые сейчас получают образование в Германии.
А в октябре наш город будет принимать ответную делегацию — 12 человек из Изерлона приедут, чтобы познакомиться с русской культурой, обычаями, увидеть город. Это те, кто в Германии изучает русский язык. Причем, приедет именно молодежная делегация, которой интересно будет ознакомиться с красотами Новочеркасска, а главное — пообщаться с ровесниками.
row['name']