Сегодня:

О хорошем
В редакцию «ЧЛ» позвонили читатели с самой доброй целью — поблагодарить. Вот только не знали, кому адресовать свои слова благодарности. Дело в том, что живут эти люди на улице Старочеркасской — не прохожей и с трудом проезжей в ненастное время года. Много лет месили они грязь, идя на работу, с работы, в магазин и в школу по дороге, увиливая от машин, потому что здесь вовсе не было тротуара. И вот тротуар — заасфальтированный! — появился. Кого благодарить?
Решили было жители улицы Старочеркасской, что это дело рук (и денег) городской администрации. Оказалось, мэр и его команда к сиим заслугам не причастны. Подумали: может, «МИТОС» о людях позаботился? Ан, нет. Так кто же?

«Частной лавочке» удалось отыскать героя. Им оказалась фирма «Васильев и сыновья», расположенная на этой же улице. Так что, уважаемые жители Старочеркасской, можете теперь благодарить не абы кого, а своих же соседей.
Вообще, «частным лавочникам» давно известно, что «васильевцы» о людях постоянно заботятся. Прежде всего — о своих сотрудниках. Чествуют ветеранов, поздравляют детвору с успехами в школе. А недавно, говорят, объявили о выделении крупных сумм за … рождение первого, второго и третьего ребенка! Так что, надеемся, число сотрудников фирмы «Васильев и сыновья» (а также дочери, внуки и др.) будет расти не по дням, а по часам. И это здорово, ведь хороших людей чем больше, тем лучше!