Сегодня:

По решению Министерства образования РФ, при поддержке Государственной Думы России 4-7 мая 2003 г. в г. Новочеркасске Ростовской области на базе Южно-Российского государственного технического университета (Новочеркасского политехнического института) будет проведена Всероссийская выставка-ярмарка научно-исследовательских работ, инновационных разработок и проектов студентов, аспирантов и молодых ученых вузов страны («Иннов-2003»).

Целью выставки-ярмарки является стимулирование в вузах страны научно-исследовательской работы студентов и их инновационной деятельности; ориентирование студентов, аспирантов и молодых ученых на создание законченной научной продукции, которая востребована рынком.
На выставке-ярмарке будут представлены работы, имеющие законченный характер (внедренные и предлагаемые к внедрению, продаже населению, передаче предприятиям, организациям, компаниям).

Выставка-ярмарка будет охватывать все разделы науки, техники, технологии и образования, а также работы студентов, аспирантов и молодых ученых в области дизайна, искусства и т.п.
Открытие выставки-ярмарки состоится 4 мая 2003 г. в 10.00.
Выставка будет включать: выставку научно-технических разработок; выставку строительно-архитектурных проектов; выставку художественных произведений.

В рамках выставки-ярмарки будут проведены: совещание участников «Научно-инновационная деятельность студентов, аспирантов и молодых ученых: проблемы и пути решения», «круглые столы» — «Проблемы сотрудничества предприятий и вузов», «Приоритеты и будущее высшего образования в России глазами студентов», спортивные состязания, культурные мероприятия.