Сегодня:

В начале 2003 года Советом ветеранов были разработаны мероприятия, посвященные юбилейным датам, — 60-летиюё Сталинградской битвы и освобождению г. Новочеркасска и Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. Особое внимание было уделено военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

На базе действующего музея Новочеркасской ГРЭС при ДК было организовано коллективное посещение музея и ознакомление с информацией размещенных на стендах музея исторических материалов.
Практически все классы школ N 10 и N 23 побывали в музее, ознакомились с музейной экспозицией и написали рефераты, с которыми выступали в классах.

В большом зале Дворца культуры Советом ветеранов ГРЭС и музеем была организована встреча учащихся школы NN 10 и 23 с участниками Сталинградской битвы и освобождения г. Новочеркасска.
С большим вниманием ребята слушали воспоминания воинов-сталинградцев: Граецкого Михаила Григорьевича, Зубова Леонида Григорьевича, Иваничева Александра Кузьмича.

А 13 февраля 2003 года в день освобождения Новочеркасска администрация пос. Донского и Совет ветеранов по старой традиции возложили венки на могилы наших солдат, похороненных в ст. Бессергеневской, а также к памятнику-стеле на пос. Донском — почтили память погибших при освобождении Донской земли.
Администрацией города, поселка Донского и руководством ОАО «НчГРЭС» были выделены подарки и денежные премии ветеранам войны, Советом ветеранов проведен «Огонек», где чествовали наших дорогих защитников Отечества.

Атаманское правление ст. Донской оказало материальную помощь в организации «Огонька» и силами ансамбля «Казачки» дало концерт, где исполнили песни военных лет.
Праздник удался!!!