Сегодня: 20 апреля 5223, Четверг

— В минувшую субботу Вы, Анатолий Панфилович были среди других почетных гостей на 8-м Войсковом казачьем Круге, который проходил в Новочеркасске.Ваша оценка того, что делается на Дону по возрождению казачества?
— С 1992 года я являюсь непосредственным участником Больших и Малых казачьих Кругов. Приятно, что медленно, но уверенно идет процесс консолидации здоровых сил казачества Дона, то что атаман Всевеликого Войска Донского Виктор Петрович Водолацкий, — грамотный, интеллигентный, воспитанный человек, сплачивает казачество вокруг себя и здравых идей, ведет большую и разноплановую работу. Последний Круг показал, что явления, которые были свойственны казачьему движению еще пять-семь лет назад, уходят, от анархии и высказываний, от которых шапка поднимается, не остается и следа… Люди, которые возглавили сегодня донское казачество, и прежде всего Водолацкий, — на правильном пути. Они делают все для того, чтобы в казачестве не было случайных людей, чтобы направить все силы казачества на консолидацию общества, которому предстоит решать проблемы Дона во имя всех его жителей и вместе с ними.
— В ближайшие недели начнутся встречи мэра Новочеркасска с населением. Расскажите об этом.
— В последние годы это уже стало традицией. Я и руководители служб, управлений, департаментов администрации Новочеркасска проводят встречи в различных микрорайонах города с населением, в конце декабря пройдет итоговая встреча с активом города, на которой я отчитаюсь о работе городской администрации за 2002 год и намечу основные перспективы на следующий год. Встречи с населением пройдут с жителями м. Октябрьского (3 декабря), Молодежного (6 декабря), Хотунка (13 декабря), Донского (20 декабря), Ключевого, Татарки, Лугового, Епифановки, Первомайского района. Общий график втреч будет доведен до жителей через СМИ. До начала встреч, приблизительно за полтора часа до них будет проводиться выездной расширенный прием служб администрации, основные вопросы люди смогут задать непосредственным руководителям тех или иных отраслевых направлений и получить ответы. Это должно снять дефицит общения. Кроме того, я лично отвечу на ключевые проблемные вопросы тех или иных территорий города. Замечу, что на следующий год администрация намерена избрать приоритетным направлением — решение социальных проблем города, освещение, благоустройство, асфальтирование и т.д. Я готов выслушать горожан и их предложения по улучшению городской жизни. Надеюсь на горожан, их личное участие, инициативу и практическую помощь!