Сегодня:

Сразу несколько сообщений о заминировании учреждений Новочеркасска поступили сегодня в УВД города. Одно из них — на новочеркасском узле электросвязи, другое — в одной из городских школ. В 11 часов дня в учительскую 32-ой школы поступило сообщение о минировании здания. Школьников сразу же эвакуировали, а чуть позже начался осмотр. Взрывного устройства так и не обнаружили, зато уже через полчаса нашли мнимых террористов. О телефонном терроре и расплате за него — Алексей Лазуренко.
Под дождем мокнут и школьники прошлого, и школьники нынешнего. Советский школьник — это образец и символ. Школьник современности — мокнет из-за нерадивости своих собратьев. Сегодня в 32-е школе нет занятий. Здесь работает ОМОН. В милицию позвонили взволнованные учителя. В 11-00 им сообщили, что в школе заложена бомба.
Пока саперы с собаками искали взрывчатку, милиция и связисты искали телефонного террориста. В половине одиннадцатого выяснилось, что их трое. Все не старше 15 лет. Сегодня выявить озорника можно за 10 минут.
Воспитанников 32-ой школы доставили в милицию прямо из дома. Теперь вместе с родителями им придется отвечать перед законом. Остальных школьников в этот день отпустили по домам. В классах остались забытые в спешке эвакуации спортивная кофта и открытая тетрадь. А у самого выхода — народное творчество. До сегодняшнего дня с терроризмом здесь боролись с помощью плакатов. Напомню, что заведомо ложное сообщение об акте терроризма влечет за собой уголовную ответственность, предусмотренную статьей 207 Уголовного Кодекса РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Она предусматривает наказание штрафом от 200 до 500 минимальных размеров оплаты труда или лишением свободы на срок до 3 лет.

Комментарии (0)

Добавить комментарий