Сегодня:

Сегодня в Южно-Российском государственном техническом университете состоялась пресс-конференция президента ЮРГТУ Валентина Шукшунова. В течение часа он отвечал на вопросы журналистов. Главные из них — итоги выборов в Государственную думу и перспектива присвоения Новочеркасску статуса наукограда. Также Валентин Шукшунов поделился планами мероприятий празднования 100-летнего юбилея ЮРГТУ. Подробнее Ирина Поминова.
Первый вопроос, который интересовал журналистов — это прошедшие выборы в Госдуму. Валентин Шукшунов проигравшим себя не считает — его поддержали новочеркасцы, и говорит о положительном опыте предвыборной компании: теперь конктретные проблемы жителей области известны, и можно их решать. А победу над ним одержал, по мнению Валентина Шукшунова, административный ресурс.
Сегодня Валентин Шукшунов считает участие в выборах пройденным этапом и работает над другими важными вопросами. Первый — это перспектива присвоения Новочеркасску статуса наукограда. В России 68 таких городов, но менее 10 из них имеют официально потвержденный статус. Для этого нужно, чтобы в городе объем научно-технической продукции составлял более половины всей выпускаемой продукции, а градообразующим предприятием должен быть научно-производственный комплекс.
Сейчас идет подготовка нееобходимых документов и анализ потенциалагорода. Валентин Шукшунов верит, что Новочеркасск заслуживает такого звания.

Комментарии (0)

Добавить комментарий