Сегодня:

На газетный киоск  «Союзпечати»  напали … пингвины!  Впрочем, хозяева пострадавшей собственности решили МЧС или орнитологов  не вызывать. Они  написали жалобу в коммунальную инспекцию: а, ну-ка углядит она признаки совершения административного правонарушения, которым пугает  начальников «Донэнерго», чьи опоры электропередач подверглись атаке расклейщиков афиш и объявлений (см. «ЧЛ» № 38 – «Маша да не наша, или Селфи на фоне столба).

Реакция инспекции нам пока не известна, но подозреваем (исходя из опыта «Донэнерго»),  что за пингвинов ответят сами союзпечатовцы: «Ваш киоск?  А чего он вид улицы портит?!!».  И правильно: разве найдешь в городе этих редких птичек?  А они еще и не российские граждане окажутся – «Пингвины Мадагаскара»…  Языка не понимают – ни русского, ни человечьего…3,1--Пингвины

Хочется просто надавать им по рукам… простите – обломать крылья! Потому как афиши на киоск наклеены более чем старательно – насмерть! А пока «Союзпечать» («Ростдонпечать» — по-нынешнему) думает, как очистить стены торговой точки, читатели газет и журналов, подходя к киоску на улице Дубовского, суеверно шепчут: «Избушка, избушка, стань ко мне передом, а к военкомату задом…». А на заду тоже пингвины, и с боку – они же…

Лариса Михайлова.