Сегодня:

Первая Спартакиада сотрудников Администрации города

Минувшие выходные для коллектива Администрации города прошли под знаком спорта. По инициативе Управления физической культуры и спорта, мэра города Анатолия Кондратенко было решено провести первую Спартакиаду работников городской Администрации. Торжественное открытие соревнований состоялось вечером в пятницу, 20 января, в зале детской спортивной школы №2.
На старт спартакиады вышли шесть команд, сформированных по «административно-структурному» принципу. Их капитанами стали мэр города и пять его заместителей, курирующие разные направления деятельности Администрации. Итого — шесть команд по десять человек в каждой.
Участников спортивных баталий приветствовали мэр города Анатолий Кондратенко и начальник Управления физической культуры и спорта Владимир Буряченко.
— Спартакиаду мы проводим впервые, — сказал мэр, — но я надеюсь, что она станет традиционной. Спортом я занимался всегда, и вас призываю к этому. Надеюсь, что в будущем мы будем проводить соревнования в более широком составе, вместе с сотрудниками других органов местного самоуправления.
Владимир Буряченко пожелал участникам спартакиады удачных соревнований и самых приятных впечатлений от спортивных поединков. За большой вклад в дело развития спорта в Новочеркасске мэр города, под аплодисменты спортсменов, вручил Владимиру Александровичу почетную грамоту. Перед участниками парада с показательной программой выступили юные спортсмены отделения акробатики детско-юношеской спортивной школы №2.
Первым видом соревнований был дартс. Вот уж, действительно, самый демократичный, самый доступный вид спорта, в котором могут выступать все желающие. Нужен лишь глазомер и желание метнуть дротик в цель.
Для волейбола, второго вида соревнований, одного желания мало. В этом смогли убедиться участники двух первых команд, вставших по разные стороны волейбольной сетки. Сильные удары, точные броски — судья едва успевал засчитывать упущенные мячи. В итоге первой встречи команда заместителя главы администрации Олега Болдырева обыграла «промышленно-экономическую» команду заместителя главы администрации Виктора Логачева. Соревнования по волейболу будут продолжаться всю неделю, пока все команды померятся силами друг с другом.
В субботу в городском шахматном клубе состоялись поединки на клетчатых досках. Представители команд играли в пяти турах по круговой системе. За одной из досок был мэр города Анатолий Кондратенко, за другой — его заместитель Олег Болдырев. В это же время в спортивном зале НГМА представители команд играли в настольный теннис. В воскресенье в бассейне «Дельфин» состоялись соревнования по плаванию.
По предварительным подсчетам, лучшие результаты показала команда Олега Болдырева, за второе место борются команды мэра и его заместителя Павла Овчарова. Окончательные итоги первой Спартакиады работников администрации Новочеркасска подведут 26-го января. Лучшая команда получит переходящий кубок, а самые сильные спортсмены — медали и дипломы.
row['name']