Сегодня:

Первое в наступившем году планерное совещание в администрации города провел заместитель мэра города Павел Овчаров.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское», за время праздников в городе совершено 37 преступлений, из них – 5 тяжких. Раскрыто 32 преступления, в том числе 2 убийства и перестрелка на Новом городке. На дорогах города произошло 34 ДТП, без погибших.
Коммунальные службы в праздничные дни работали в штатном режиме. На сетях Горводоканала зарегистрировано около 30 порывов, которые были оперативно устранены, три котельных временно останавливали свою работу. Кроме того, в праздники из-за чрезмерной нагрузки сгорела проводка в четырнадцатиэтажном доме на проспекте Баклановском. Сейчас там идут работы по ремонту проводки, электричество подается только в квартиры.
Неприятным сюрпризом в праздники стали сбои графиков уличного освещения. Как заявил глава департамента ЖКХ Александр Давиденко, на территории Новочеркасска функционируют 300 шкафов с пультами включения/выключения уличного освещения. Чтобы не допустить сбоев в дальнейшем, принято решение заключить отдельный договор с подрядчиком именно на этот вид работ. Как только будет назначен и проведен аукцион, специальная организация возьмет на себя ответственность за четкое соблюдение графиков включения и отключения уличных фонарей.