Сегодня:

Традиционное планерное совещание в Администрации города провел мэр Анатолий Кондратенко.

По информации Межмуниципального управления МВД РФ «Новочеркасское», за прошедшую неделю в городе было совершено 42 преступления, 34 из них уже раскрыты. Полицейскими зафиксировано четыре случая незаконного оборота наркотиков, одно сообщение о пропавшем без вести, 3 самоубийства, 46 ДТП. Спасатели на неделе выезжали на вызовы 15 раз, они сообщили о пяти пострадавших и одном погибшем. На водопроводных сетях города произошло 43 аварии, котельные останавливались два раза.
На уборке снега в выходные работали 22 единицы техники, в том числе – новый снегопогрузчик, который купили в прошлом году. Специалисты МУП «САХ» вывезли 750 кубометров снега, заторов на дорогах удалось избежать. Проблемы из-за обильного воскресного снегопада возникли у транспортных предприятий. Трамвайные пути, к примеру, чистили от налипшего мокрого снега до полудня. Автобусы тоже работали неравномерно, проблемы возникли с движением по маршруту № 3 — вместо запланированных 14 машин на линию вышли 11.
Всю прошедшую неделю горожане жаловались на перебои с уличным освещением. Представитель Департамента ЖКХ и благоустройства Валерий Чупринов доложил, что проблема возникла из-за того, что аукцион на право выполнения этих работ не был проведен заблаговременно, и вследствие недоработок прошлогоднего подрядчика, который сейчас продолжает обслуживать уличное освещение «сверх договора». До конца недели этот вопрос должен быть решен.
В связи с трагическим случаем в новогодние каникулы, когда собаки насмерть загрызли ребенка, мэр дал поручение усилить в городе контроль за собаками, как бездомными, так и живущими в частных подворьях. Кроме того, начальнику Управления образования Наталье Беликовой поручено провести мониторинг и выявить всех детей соответствующего возраста, не учащихся в школах (погибший семилетний ребенок не посещал образовательное учреждение).