Сегодня:

«БАНК» ЛОПНУЛ

Об успешном окончании уникальной операции сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы безопасности России по Ростовской области.

Менее 2-х месяцев понадобилось оперативникам УФСБ России по Ростовской области и ГУ МВД России по ЮФО для установления лидеров и участников организованной преступной группы, занимавшейся незаконной банковской деятельностью. В уголовном деле, возбужденном ранее Следственной частью ГУ МВД России по ЮФО по ст. 187 ч.2 УК РФ, теперь есть подозреваемые.
Донскими контрразведчиками совместно с полицейскими ЮФО проведена широкомасштабная операция на территории Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского края. Проведено более 25 обысков, изъято 1 миллион 200 тысяч рублей, арестованы 38 расчетных счетов «фирм-однодневок», зарегистрированных в 5 городах Южного федерального округа, изъяты регистрационные документы и печати этих фирм, системы удалённого доступа «Банк-клиент», компьютерная техника, а также финансовая документация, которую использовали участники организованной преступной группы для осуществления операций по незаконному обналичиванию и транзиту денежных средств, подделке платёжных поручений и легализации доходов.
Возглавлял организованную преступную группу ранее судимый житель г. Волгодонска. Он вовлек в противоправную деятельность более 10 человек. За время своей деятельности они обналичили сотни миллионов рублей, которые были выведены из легального оборота и скрыты от налогообложения.