Сегодня:

С утра до самого вечера первого дня первого летнего месяца улицы, скверы и парки города были запружены детворой. В сопровождении взрослых и вполне самостоятельно они со знанием дела отмечали свой «профессиональный» праздник. Кто – исключительно в роли зрителей и потребителей, а некоторые ( и таких было немало) этот праздник создавали сами.
День защиты детей состоялся во всех микрорайонах города. Выставки, концерты, конкурсы, игровые программы, кукольные спектакли привлекли к Домам и Дворцам культуры большое количество детей, которые становились активными участниками предложенных развлечений.
На аллеях Александровского сада были организованы выставки декоративно-прикладного творчества детей. В зоне аттракционов в первой половине дня все качели-карусели кружили ребятню бесплатно.
Ближе к полудню летняя эстрада Александровского сада превратилась в место проведения акции «Город безопасного детства», которую организовало Управление образования города совместно с благотворительным фондом «Мы вместе». В концертной программе участвовали все творческие коллективы Центра эстетического воспитания, а викторину по выявлению знатоков Конвенции о правах ребенка организовали ребята из общественной молодежной организации «Алый парус».
Самое зрелищное общегородское массовое мероприятие, посвященное Дню защиты детей и подготовленное под эгидой Управления культуры и искусства, состоялось вечером. Концертно-развлекательная программа «Дорога к солнцу» собрала на площади Платова огромную толпу горожан с детьми. Известные в городе творческие коллективы – ансамбль эстрадного танца «Альянс», детская эстрадная студия «Девиз», «M- Party.ART.group», поддержанные многочисленными спонсорами праздника, в течение трех часов дарили большим и маленьким жителям города песни, танцы и веселое настроение.
row['name']