Сегодня:

Каждый год, вот уже не один десяток лет, во второй четверг ноября в большинстве государств Европы, Азии, Америки отмечается Всемирный день качества.

Отовсюду слышим, что жизнь человека должна быть «качественной». Но ведь понятие «качество жизни», на самом деле, это не счастье, благополучие, достаток… Качество жизни — это набор качеств.
Представьте, что мы попали в сказку: все услуги исполняются с высочайшим качеством, куда ни зайдешь – к тебе бегут с ускорением, спрашивая, чем помочь. Страшно или скучно? Стандартно. Все-таки стандарты могут быть у услуг, но не у жизни, не у людей, так что этой сказки можно не пугаться.
«Трубу прорвало, вода дорогу заливает!» – с таким сообщением позвонили нам читатели в понедельник. И пригласили фотографировать. Спасибо, конечно. От души спасибо. Мы и поехали, правда, чтобы разобраться в том, кто и почему аварию не устраняет, а не затем, чтобы фотографию в газету ставить… Не хочется. Будем считать, из эстетических соображений.
Да уж, тема качества, конечно, скользкая, как тротуар в зимнюю пору. Но это ведь не означает, что по тротуару ходить не надо. Мы осторожненько.
row['name']