Сегодня:

— Зачем вы отвечаете на писанину «Новочеркасской недели»?!! — спрашивают нас читатели. Да не отвечаем мы вовсе! Просто эта газета, так же, как и сама жизнь (увиденное на улицах, услышанное в автобусе…) подсказывает нам темы для публикаций. А когда на эти темы у нас есть материал, то просто грех не поделиться им с нашими читателями.
— У них же тираж 30 тысяч, а у вас только две. Ведь не прочитают ваши материалы те, кому досталась «Неделя»! – переживают за нас горожане. А мы и не пытаемся! Мы пишем не для читателей «Недели» и ее издателей – мы пишем для СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ, для тех, кто остается с нами уже долгие годы, для тех, кто взял «Лавочку» в руки недавно, но читает теперь пусть не каждый номер, но хотя бы отдельные, интересующие его материалы. Для них стараемся – зачем даром бумагу изводить?
Вот для наших дорогих читателей мы объявляем сегодня следующую информацию: НАЧИНАЕТСЯ ПОДПИСКА НА «ЧАСТНУЮ ЛАВОЧКУ» на 1-е полугодие 2011 года.

Для физических лиц подписка на 1 месяц стоит 37 рублей (льготная – 33 руб. 50 коп.); на полгода – 222 рубля (льготная – 201 рубль).
Для юридических лиц стоимость подписки на 1 месяц — 59 рублей, на полгода – 354 рубля.
Подписку (в том числе для льготных категорий – Ветераны Великой Отечественной войны и труда, инвалиды 1 и 2 групп) можно оформить в любом почтовом отделении города.

Как и прежде, мы обязуемся писать правду, правду и одну только правду – на чьей стороне бы она ни была. Мы никогда не заявляли себя чисто оппозиционной газетой (это когда журналисты готовы охаивать вся и все, помните, как в мультике: «А Баба Яга – против!!!»). Мы всегда прислушивались и будем прислушиваться к голосам наших горожан, а деятельность наших правителей оценивать с точки зрения пользы городу. Основным мерилом труда чиновников давно уже стала для нас заповедь «Не укради!», всё остальное небезнадежно – можно подправить где советом, а где и представлением прокурора.
Мы по-прежнему позиционируем себя как правозащитное издание, а значит с наших страниц не исчезнут юридические советы, рассказы о победах «маленьких людей», образцы претензий, жалоб, заявлений. Не исчезнут письма горожан – мы всегда рады услышать мнения читателей, посмотреть на различные ситуации с диаметрально противоположных точек зрения.
Мы сохраним, конечно же, то, что публикуется в газете «для души»: кулинарные рецепты, школу красоты, ТВ-программку, много приятных смешных мелочей, которые вызывают улыбку и хорошее настроение.
«Частная лавочка» вступает в свой 14-й год. Оставайтесь с нами, а мы постараемся для вас!