Сегодня:

Очередную годовщину Октябрьской социалистической революции в Новочеркасске отметили с размахом. Мероприятия, в которых приняли участие горожане всех возрастов, прошли в минувшее воскресенье.
Череду праздничных мероприятий открыло шествие по центральной улице. Его инициатором выступил городской комитет КПРФ. Традиции, заложенной в далекие советские времена, следуют и сегодня. Колонна людей с традиционными красными транспарантами прошла от Троицкой площади к ступеням здания администрации города. У многих в руках были красные стяги с советской символикой, а на груди — памятные ленты. Люди шли под бравую музыку оркестра – и чувствовалось, что для них день 7 ноября по-прежнему остается красной датой в календаре.
— Мы не должны забывать и приуменьшать значимость этого события, — сказал во время митинга мэр города Анатолий Кондратенко, — его не выкинешь из истории страны и не сотрешь из нашей памяти. К тому же, это была самая бескровная революция такого масштаба в мировой истории.
Рассказывая о деятельности новой администрации, Анатолий Кондратенко отметил, что ей уже удалось сделать многое. Самой актуальной проблемой была подготовка к отопительному сезону – и, несмотря на все трудности и препоны, тепло поступает во все дома горожан. Бюджет города получил более ста миллионов дополнительных средств, большая часть которых направлена на образование, медицину и в коммунальную сферу. «Мы в первую очередь занимаемся экономикой, решаем насущные проблемы», — отметил мэр города.
После него слово на трибуне взяли простые горожане – представители рабочих коллективов, ветераны труда, участники войны, пенсионеры. Они призывают быть более активными, отстаивать свои интересы, бороться до конца, участвовать в решении важнейших социальных вопросов и помнить об уроках истории.
Для того, чтобы напомнить об особой дате всем жителям города, был организован автопробег. Колонна из двух десятков автомобилей с красными флагами проехала по всем микрорайонам Новочеркасска. Остановку колонна сделала у памятника вождю революции В.И. Ленину в мкр. Октябрьский и в мкр. Донской, где прошел еще один митинг.
row['name']