Сегодня:

В эти выходные в бильярдном клубе «Олимпик» собрались поклонники бильярда и те, кто любит наблюдать за игрой в «Пирамиду» со стороны. Здесь в очередной раз прошел чемпионат города «Пирамида смешанная».
Городской турнир в клубе «Олимпик» проводится с 2003 года. В этот раз за право называться сильнейшим бильярдистом Новочеркасска и представлять город на областных соревнованиях боролись 17 спортсменов. Среди них уже признанные «мэтры» — кандидаты в мастера по бильярдному спорту Алексей Богомолов, Игорь Дегтярев и безусловный фаворит соревнований – Кирилл Филиппов, мастер спорта, неоднократный победитель чемпионата города и обладатель Кубка России, бронзовый призер первенства Европы.
Именно противостояние последних двух спортсменов в финале и вызвало всеобщий интерес. Кирилл Филиппов неожиданно уступил первые три партии. В решающей, четвертой, ему удалось отыграться. Однако соперник был настроен на победу – поэтому игра получилась захватывающей, и казалось, что вот-вот титул победителя чемпионата города получит Игорь Дегтярев. Но в очередной раз Кирилл Филиппов показал, что если бильярд – это шахматы в движении, то главное здесь – стратегия. Он доставил истинное наслаждение поклонникам бильярда, продемонстрировав технически совершенную игру. За что в очередной раз получил титул чемпиона города. Он будет представлять наш город на областном чемпионате, который пройдет в Ростове-на-Дону 30 октября.
— Бильярдный спорт завоевывает все большую популярность, — считает первый вице-президент Федерации бильярдного спорта Ростовской области, президент городской федерации бильярда Игорь Филиппов, — это видно и по тому количеству клубов, которые открываются в Новочеркасске, и по числу зрителей, которые приходят на соревнования мастеров. У этого спорта большое будущее – уверен, что мы увидим еще немало захватывающих партий.
row['name']