Сегодня:

Посёлок Ключевой — место для жизни очень хорошее: тишина, чистый воздух, одно неудобство — удалённость от цивилизации. Только для того, чтобы оплатить коммунальные услуги, получить посылку или отправить заказное письмо, жителям Ключевого приходилось тратить немало времени. Ближайшее почтовое отделение — на улице Буденновской, на Черёмушках! Пока туда, пока обратно, и полдня как не бывало.
— Полтора года назад жители Ключе-вого обратились с просьбой открыть здесь отделение связи, — сказал помощник главы администрации города по микрорайону Ключевой Игорь Гребенюк, — мы написали письма в адрес мэра, в городскую Думу, и они достаточно оперативно решили вопросы с выделением помещения. Но дело в том, что решение об открытии дополнительного отделения почтовой связи принимается на уровне области и Москвы. Но, в конце концов, было получено «добро», и мы открываем здесь новое почтовое отделение.
Новое отделение связи было открыто 15-го октября. Оно расположено в самом центре Ключевого. По словам начальника новочеркасского почтамта Максима Макеева, клиенты отделения получат весь спектр услуг, которые предоставляет «Почта России». Жители Ключевого смогут оплатить здесь коммунальные услуги, получить и отправить письменную корреспонденцию, посылки, бандероли, переводы. О поездках в город «по почтовым делам» теперь им можно забыть.
Жителей Ключевого с открытием поч-тового отделения поздравил заместитель главы городской Думы Валерий Волков. Валерий Александрович напомнил, что когда-то в Ключевом было почтовое отделение, которое закрылось в начале 90-х годов, а новое отделение связи открывается по просьбам жителей. Город предоставил почте помещение на безвозмездной основе.
В почтовом отделении ещё пахнет свежей краской. Его начальник — Нина Овчарова — уже начинает осваивать новое рабочее место, а будущие клиенты почты не скрывают радости от её открытия.
— Я получаю много разной корреспонденции, но мне очень трудно ездить в город, — призналась жительница Ключевого Елена Левченко, — поэтому я очень рада, что у нас открылось отделение связи, и хотела бы поблагодарить всех, кто помог это сделать.
— Сам я на Ключевом не живу, у меня рядом дача, — сказал Виктор Потапов, присутствовавший при открытии почтового отделения, — но мои родственники и друзья, живущие здесь, испытывали немалые проблемы из-за отсутствия отделения связи. С открытием почтового отделения проблема решена. Хотелось бы высказать за это благодарность поселковой администрации, администрации города и выразить надежду, что остальные проблемы будут так же положительно решаться.
Индекс нового отделения 346441, время работы: с 9 до 17, в субботу — с 9 до 16, перерыв с 13 до 14, выходные — воскресенье и понедельник.
row['name']