Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с доклада руководителя МУП «Тепловые сети» Дмитрия Невеселова о готовности города к отопительному сезону. Заместитель начальника Управления образования города Людмила Ермакова прокомментировала состояние готовности к отопительному сезону учебных и дошкольных учреждений: планово отопительный сезон начинается 15 октября, но в случае более раннего похолодания все детские учреждения готовы начать отопительный сезон раньше запланированного. Все котельные готовы, везде проведена необходимая опрессовка, неудобств по отоплению в будущем сезоне наши дети испытывать не должны.
Выслушав доклад заместителя начальника Управления торговли и бытового обслуживания Сергея Иванова о наведении порядка на рынках города, Анатолий Волков распорядился организовать сезонные ярмарки, чтобы жители города могли приобрести качественную плодово-овощную продукцию по доступным ценам.
По сообщению директора новочеркасского Центра занятости Павла Резонова, за прошедшую неделю трудоустроено 82 человека, 12 человек получили направление на учебу, а 13 – субсидии для открытия собственного дела. Уровень безработицы в нашем городе составляет на сегодняшний день 0,8%. 24 сентября в ДК микрорайона Октябрьский планируется проведение ярмарки вакансий для высвобожденных работников НЗСП. Порядка 15 работодателей уже подали заявки на участие в ярмарке. Около 600 вакансий уже ждут потенциальных работников.
В заключение планерного совещания мэр города напомнил, что к 1 октября все учреждения, весь жилой фонд должны быть готовы к отопительному сезону. Ремонт дорог идет по плану. Ориентировочно через 10 дней начнутся работы на улице Поворотной. Как всегда, Анатолий Волков обозначил основные направления деятельности структурных подразделений администрации на текущий период.