Сегодня:

Не прекращают наши читатели подкидывать нам информацию для акции «ХО-РО-ШО! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!»
В одном из последних номеров нашей газеты (№ 32 от 13 августа 2009г.) мы опубликовали письмо о «городских сумасшедших с моторчиками», стригущих не газон, а совершенно лысую землю. Сегодня – продолжение этой истории.

ЗАМАЗКА, ОТМАЗКА ИЛИ ЗАКОС?

При виде рабочих на улицах города, заделывающих ямы на дорогах, вдруг поверилось в светлое и лучшее. Что Администрация, наконец-то, достаточно озеленилась и даже скосила все, что можно и нельзя, с иллюзорной травы на засохших газонах. Но. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что ямы не обрабатываются, асфальт плюхается прямо в дорожную пыль (по крайней мере на ул. Народной), и название этой операции, скорей, не ремонт, а замазка. Замазка глаз, потому что лежать таким заплаткам считанные денечки. А там опять ремонт с соответствующим финансированием (а как же)…
Тщетны были и надежды, что неадекватное поведение ретивых сумасшедших с моторчиками найдет закономерное завершение в клинике для душевнобольных. Не тут-то было. Теперь они стали появляться уже за городом. В пятницу днем, 28 августа они снова косили воображаемую траву на Ростовской трассе за постом ГИБДД напротив заправки. Все выглядело правдоподобно, как и в прошлый раз. Трое молодых людей старательно водили своими агрегатами по уже стриженной и высохшей траве, вызывая недоумение у пассажиров проезжающего транспорта. Возможно, это были практические занятия в школе косарей или поиск нор зловредных грызунов, а может наша Администрация взяла шефский подряд на проведение покоса в соседнем Аксайском районе? В любом случае, горожанам лучше быть осторожными при встрече с такими персонажами. Кто их знает: что у них на уме, какой приказ ими получен от начальников и под кого «закосят» соответствующие службы при следующем «озеленении».