Сегодня:

19 августа на коллегии администрации города был заслушан отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Город Новочеркасск» за 1-е полугодие.

Начальник Финансового управления Валентина Гайдина привела следующие цифры. Бюджет по доходам исполнен в сумме 954,5 миллиона рублей, по расходам – 742,8 миллиона рублей, профицит бюджета составляет 211,7 миллиона руб-лей. Исполнение по доходам составляет 89,3%, а по собственным источникам – 101,1 процента. Перевыполнение произошло по таким источникам, как налог на имущество физических лиц, госпошлина, плата за негативное воздействие на окружающую среду, лицензионные сборы, доходы от продажи земельных участков и штрафные санкции. Несмотря на хорошие показатели, есть резервы для дальнейшего совершенствования работы по взысканию долгов. Расходы местного бюджета за первое полугодие выполнены на 69,7%. Эта цифра является очень низкой, тем более что сами же и планировали все эти расходы.
Недоосвоенные инвестиционные средства по линии Департамента строительства приходятся на ремонт соборной площади и многоквартирные дома. Кроме того, в ближайшее время будет объявлен конкурс на проектирование постоянного водозабора, на что до конца года выделено 15 миллионов рублей. По линии КУМИ не до конца освоены средства на приобретение жилья для переселения из аварийных и ветхих домов. Конкурс на приобретение 27 квартир назначен на 8 сентября.
По результатам обсуждения было принято решение рекомендовать администрации города утвердить отчет, налоговой инспекции – усилить контроль за поступлением в местный бюджет налоговых платежей и погашением задолженности, всем обратить пристальное внимание на своевременное исполнение бюджетной росписи и плановых смет бюджетных организаций.

Фото автора
row['name']