Сегодня:

«Единая Россия» верит в суверенную демократию и берет ответственность за все, что происходит в стране.

В понедельник в Ростове-на-Дону состоялась пресс-конференция донских единороссов: действующие депутаты Госдумы Зоя Степанова, Ольга Борзова, Владимир Катальников, Федор Швалев и член политсовета партии Виктор Водолацкий встретились с журналистами в зале конгресс-холла «Дон-Плаза». Предметом для обсуждения стали План Путина и выборная программа «Единой России».
На вопрос: «Какой вы видите Россию через четыре года?» все участники встречи единодушно заявили: «Сильной, красивой, процветающей». При этом члены «ЕР» подчеркнули, что партия, в состав которой они входят, готова сделать все для того, чтобы эта мечта стала явью. «Единая Россия» – это единственная партия, которая готова взять на себя реальную ответственность за все происходящее в стране, – заметила О. Борзова. – Мы гарантируем социальную стабильность, так как работаем бок о бок с президентом, и не собираемся останавливаться на том, что уже сделано».
Важным качеством партии власти депутаты считают ее сплоченность. «Дума 4-го созыва приняла тысячу важных и нужных законов, тогда как предыдущие созывы в силу своей аморфности ничего подобного сделать не могли, – сообщил журналистам Ф. Швалев. – Это очень важно: для того, чтобы Дума могла по-настоящему решать стоящие перед страной вопросы, в ней должна быть консолидированная сила. Таковой сегодня является «ЕР».
Разумеется, пишущая и снимающая братия не смогла обойти тему «суверенной демократии». Впрочем, участников конференции каверзный вопрос ничуть не смутил. По мнению З.Степановой, суверенная демократия в России – это интеграция в общемировые процессы без потери самостоятельности и независимости. «Наша страна уникальна, и мы должны и впредь сохранять свою суверенность», – подчеркнула Зоя Михайловна.