Сегодня:

Ледовый дворец сдан! И, следуя обещаниям мэра, на лед пока бесплатно выпустили школяров и их педагогов. Не сказать, чтобы принудительно, но во время уроков. Одной из первых прокатилась 6-я школа. Итог: перелом ключицы у директора и ноги у старшеклассника.
Наверное, фигурное катание – все же не массовый спорт, особенно в нашем теплом городе, в котором лед привыкли видеть только как «гололедку». Народ, в большинстве своем, на замороженной воде чувствует себя, как животное, дающее молоко. Редкие и, думаем, не очень опытные (откуда опытным взяться?) тренеры просто не успевают подхватить каждого споткнувшегося. Земное притяжение побеждает!
А тем временем Президент В.В. Путин подписал указ о создании совета по подготовке зимней Олимпиады-2014 в Сочи. А президент федерации фигурного катания России предложил организовать центр по подготовке наших олимпийских чемпионов на ростовской базе — до того момента, пока в Южном федеральном округе будут построены другие катки. На это уйдет года четыре, пока же в наличии два катка — в Ростове и в Новочеркасске. Так что на наш Ледовый дворец у федерации серьезные виды. Вот только вопрос: попросят ли с нашего льда посторонних, чтобы готовить олимпийских чемпионов? Или чемпионов будут готовить из новочеркасской детворы?