Сегодня:

В редакции «ЧЛ» побывал московский журналист Вячеслав Нечаев. Вячеслав Артемович работает в газете «Народный совет», он — редактор рубрики «Права человека». Стоит ли говорить, что «частные лавочники» нашли с коллегой самый общий язык? Мы обменялись материалами, наметили планы на будущее.
Вячеслав Нечаев приехал в командировку в Новочеркасск и в Ростов-на-Дону по заданию редакции. В нашем городе он хотел встретиться с В.П. Звездиным, недавно выигравшем дело в Европейском суде (мы писали об этом в № 38 от 27.09.2007 г.). В Ростове его ждал П.В. Добровольский, через суд добившийся присвоения звания «Ветеран труда».
Газету «Народный совет» в Новочеркасске хорошо знают. Многие пользуются ее юридическими консультациями («Сам себе адвокат»).

«САМАЯ ПОЛЕЗНАЯ ГАЗЕТА» — таков девиз еженедельника «Народный совет», который выходит в московском издательстве «ЛОГОС-МЕДИА» с 2004 года. Тираж газеты в зависимости от сезона колеблется от 240 до 280 тыс. экз. и продается в 74 регионах России (в том числе ее читают 28,8 тыс. подписчиков).
«НС» — издание не политическое, а полезное, практическое. По бесплатному телефону 8-800-200-27-28 в редакцию звонят читатели со всей России (по 150-170 чел. в день) и задают вопросы юридического, медицинского и бытового характера, а отвечают на них полтора десятка экспертов разного профиля — юристов, медиков, агрономов. Кроме того, в газете регулярно публикуются материалы о реальных судебных делах, когда, вступив в судебную тяжбу с органами исполнительной власти (например, Минобороны,ЖЭКом, собесом), гражданин вышел победителем. В рубрике «Добро пожаловаться» газета публикует образцы заявлений, жалоб, судебных документов и практические советы адвокатов.
Два-три раза в год в свет выходят спецвыпуски газеты — юридические сборники “САМ СЕБЕ АДВОКАТ”, в которые включены ответы юристов на самые актуальные правовые вопросы россиян.
По понедельникам и вторникам газету можно купить в любом газетном киоске Новочеркасска. СПРАШИВАЙТЕ У КИОСКЕРОВ!
А на почте газета «Народный совет» находится в каталоге агентства «Роспечать», в объединенном каталоге «Пресса России» (индекс – 84710) и в каталоге «Почта России» (индекс – 12564). Найти «НС» в этих каталогах можно легко по алфавитному указателю.

Уехав в Москву, Вячеслав Нечаев увез наш подарок — выпущенные авторами «ЧЛ» книги по правовому воспитанию для детей: «Мне не страшно!» и «1000 и 1 вопрос маленького человечка» — ответы юриста на вопросы школьников. Эти публикации заинтересовали «Народный совет». Мы дали согласие на их использование и перепечатку.
А нам Вячеслав выслал свою статью о П.В. Добровольском — теперь Ветеране труда. Мы ее сегодня публикуем. А еще мы обязательно напечатаем другие статьи нашего коллеги, любезно предоставленные нам: о Татьяне Молевой из Архангельской области, отсудившей у Сбербанка больше миллиона за «детский вклад»; о липецком отставнике, победившем в Страсбурге; о жительнице Ижевска, «выбившей» из мэрии 9 млн. руб. на капремонт 5-тиэтажки. Очень нужные и полезные статьи, потому что путем их героев может пойти каждый, кто не желает мириться с нарушением прав, законов и просто широким российским произволом. В этом стремлении их поддержит «Народный совет» и наша «Частная лавочка».

Наше дело правое.
Мы — победим!