Сегодня:

ДАЖЕ СИМ-КАРТУ ПОМЕНЯТЬ НЕ УСПЕЛИ

7 января 16-летний подросток, прогуливаясь по ул. Народной, около 18 часов стал жертвой двух телефонных грабителей. Обидно, конечно, когда ты лишаешься родительского подарка. Парнишка не растерялся, быстро прибежал домой и сообщил о грабеже отцу. Вдвоем они тут же прибыли в
ОМ-1 и заявили о совершенном в отношении них преступлении.
Поговорив с потерпевшим, который достаточно точно описал приметы нападавших, оперативная группа выехала на место происшествия и, обследуя район, как говорится “нос к носу” столкнулась с грабителями. При них был и украденный телефон. Они так были уверены в своей безнаказанности, что в телефоне даже сим-карту не поменяли.
В настоящее время в отношении этих двух любителей чужой техники ведется следствие. Доподлинно известно, что кроме этого подростка, они ограбили еще двух человек.

ЛОВКОСТЬ РУК И… ТЫ В МИЛИЦИИ

Накануне новогодних праздников, а точнее 30 декабря, в один из магазинов, занимающихся реализацией сотовых телефонов, зашел человек. Первое время он расхаживал от витрины к витрине, рассматривал выставленные в витринах телефоны. Один из них явно пришелся ему “по сердцу”. А так как денег у него на покупку не хватало, он решил: “А руки мои ловкие для чего?”. Не долго думая, он без особого труда открыл витрину, схватил полюбившийся телефон “Моторола” стоимостью 45000 руб. и бегом из магазина. Обратив внимание на неадекватное поведение посетителя, продавцы заметили, что витрина открыта и нет единицы товара. По телефону “02” они сообщили о краже. И в этом случае сотрудникам милиции и продавцам помогла память. По имеющимся приметам оперативные сотрудники быстро вычислили того, кто ушел из магазина, не оплатив покупку. Пропажа была возвращена на место, а воришка препровожден в правоохранительные органы.

КОМУ НОВЫЙ ГОД, А КОМУ И “РАБОТА”

Предпраздничная суета так увлекла семью К., проживающую на ул. Б.Хмельницкого, что с подарками и салатами, уходя отмечать наступление года Собаки к своим соседям, они напрочь забыли о том, что хоть квартиры и находятся рядом, но все же не мешало бы свое жилище запереть на ключ. И пока они под бой курантов произносили тосты и загадывали желания, их квартиру посетил непрошеный “гость”. Обследовав “объект”, он, уходя, прихватил с собой 7500 рублей и разного добра на 25000 рублей. Радость и счастье от встречи нового года с добрыми соседями у семьи К. тут же улетучились, как только они переступили порог родной квартиры. Но благодаря усилиям сотрудников милиции, куда они обратились за помощью, горевать долго не пришлось. Уже 2 января все добро было возвращено хозяевам, а вор задержан. Вот только с деньгами не все так благополучно. “Обмывая” удачно завершенное дело, вор часть их потратил.
Светлана Викторова