Сегодня:

Символический «последний звонок» прозвучал для более чем 40 воспитанников СДЮСШОР-2 в прошлую пятницу. Спортивная школа — это учебное заведение, где преподают только любимые предметы. Поэтому сюда приходят только по желанию.
В этом году СДЮСШОР-2 подводила итог 26-го спортивноучебного года, года, наполненного большими спортивными событиями. Воспитанники разных возрастов
7-ми отделений в спортивном зале выстроились на торжественную линейку. Под торжественные звуки гимна России призер первенства Европы, первенства России по греко-римской борьбе, кандидат в мастера спорта Заур Умаров поднял российский флаг. Поздравить выпускников и тех, кому еще не один год постигать секреты спортивного мастерства, пришли начальник управления по ФКиТ Ю. Савойский, депутат городской Думы, президент федерации гандбола В. Емяшек, атаман станицы Верхняя А. Попов. Все они пожелали мальчишкам и девчонкам, даже выйдя в большую жизнь, не порывать связи со спортом, продолжать добрые традиции школы и, может быть, кто-нибудь из нынешних или будущих выпускников, в будущей Олимпиаде 2008 года, будет защищать честь российского спорта и родного города. Нужно заметить, что все выпускники, кроме спортивных разрядов, по окончании школы получают специальность — инструктор-общественник, судья второй категории.
И, конечно же, главным украшением нынешнего спортивного праздника были выступления воспитанников отделения акробатики. Сейчас на этом отделении тренируются 410 учащихся от 4-х до 19-ти лет. На счету спортсменов-акробатов немало завоеванных медалей и кубков на соревнованиях не только городского и областного масштаба. На последних соревнованиях в Азове команда акробатов СДЮСШОР-2 завоевала 2-е место. На прошедшем в Краснодаре первенстве России смешанная пара В. Матыцин и Е. Кислякова, тренирует которую С. Белозеров, хорошо выступили. Хорошие результаты показали акробаты-прыгуны,
участвуя в финальных соревнованиях 1 летней Спартакиады учащихся России. Это С. Королевский и К. Волобуев. А в апреле нынешнего года команда акробатов приняла участие в 27-х международных играх молодежи Европы в г. Вильгельмсхафен (Германия). Наша команда заняла здесь 5-е место. Всего же в соревнованиях участвовали 16 команд. В личном зачете мужская пара братьев Тарасенко заняла первое место, смешанная пара В. Матыцын и Е. Кислякова, мужская пара А. Калюжный и Ю. Литаврин по итогам своих выступлений завоевали второе место.
Нужно заметить, что отделение акробатики занимает по своей популярности в городе одно из ведущих мест. Их выступления — это неотъемлемая часть любого городского праздника. Номера с зонтиками, «Время вперед» вызывают большой интерес у всех зрителей.
В этот день ни один спортсмен не остался незамеченным. Ребята получали грамоты и призы как за достигнутые успехи в спорте, так и за стремление и волю к победе. И пусть в выступлениях самых маленьких акробатов были еще шероховатости, но глазенки девчушек выражали столько гордости и желания выступить хороню, что главной наградой для них был шквал аплодисментов как во время выступления, так и после. А для любого спортсмена любовь и поддержка зрителей — это первая и самая большая награда на пути к вершинам большого спорта.

ФУТБОЛ

1 июня на стадионе «Ермак» состоялся футбольный фестиваль, посвященный Дню защиты детей, проходивший в 3-х возрастных группах. Победителями в младшей группе стали футболисты команды «Ермак-СДЮСШОР-2», в средней группе первое место завоевала команда «Химик-СДЮСШОР-2». В старшей группе также победила команда «Ермак».
Организаторы турнира наградили победителей грамотами и футбольными мячами и пригласили ребят принять участие в городском турнире по дворовому футболу, который состоится 20 июня на стадионе «Ермак» с 9.00. Возраст участников турнира от 8-ми лет и до 17.
А в пятницу на футбольном поле стадиона «Ермак» состоялся матч чемпионата области по футболу среди малышей. Команда «Ермак» на своем поле принимала футболистов Родионо-Несветаевского района. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. В первом тайме 2 мяча в ворота противника забил Юра Котов. Во втором тайме 3-й мяч в ворота родионо-несветаевских футболистов со штрафного удара забил Егор Сорочан.

ДЕНЬ ГОРОДА

Стало уже доброй традицией, что все городские праздники проходят при обязательном участии спортсменов. И на этот раз самым массовым по количеству участников и, самым красочным и запоминающимся стал легкоатлетический пробег «Новочеркасская миля», организатором которого выступило управление по физической культуре и туризму.
В этом мероприятии смогли принять участие все, независимо от возраста. Более 500 человек в 10.00 взяли старт от площади Платова. Маршрут «Платовской мили» пролегал мимо института связи к памятнику Платову у собора и финишировал на площади Платова. Главное в этом пробеге было не победить, а приобщиться к здоровому образу жизни. На финише всех участников ждал маленький, но приятный приз. Независимо оттого, какой результат показал участник, ему были презентованы квас и мороженое. Победители в разных номинациях были награждены подарками. Особыми призами были отмечены самый юный участник пробега Саша Данченко, которому всего 6 лет, и ветеран спорта, бессменный участник всех легкоатлетических пробегов Виктор Позднышев, которой давно разменял свой 7-й десяток лет.

Фото Н. Склярова.
row['name']