Сегодня:

ВОЛЕЙБОЛ
В минувшие выходные дни в пос. Приморка состоялся финал первенства Ростовской области по волейболу среди девушек 1992-93 г.р., в котором честь СДЮШОР-2 защищали ученицы спортивного класса МОУ СОШ N 32.
В соревенованиях приняли участие шесть команд области. Встречи проходили по круговой системе. Команда Новочеркасска не проиграла ни одной партии и заслуженно завоевала первое место. Тренирует команду П.Г. Захарова.
В Серпухове с 11 по 14 ноября прошел третий тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А». Наша «Дончанка» провела четыре встречи с командами Серпухова и Мытищ. К сожалению, ни в одной из них не удалось нашим волейболисткам одержать победу, так как нашим спортсменкам противостояли опытные и сыгранные команд, а вот «Дончанка» в обновленном составе находится в стадии перенимания опыта у своих соперников, являясь на сегодняшний день самой молодой по возрасту в высшей лиге.

III СПАРТАКИАДА НАРОДОВ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА
С 13 по 16 ноября в г. Майкопе проходила Спартакиада народов Северного Кавказа. Новочеркасские спортсмены в составе Ростовской области приняли участие в соревнованиях по боксу, баскетболу, тяжелой атлетике и вольной борьбе.

БОКС
В соревнованиях по боксу было шесть новочеркасцев, двое из которых вышли в финал соревнований: Аслан Джабраилов и Артур Баев. Воспитанник А. Васина (спортклуб НГМА) Аслан Джабраилов в весовой категории 51 кг стал победителем, а Артур Баев, которого тренирует К. Носырев, завоевал второе место. В общем командном зачете боксеры Ростовской области завоевали третье место.

В эти же дни в Ростове-на-Дону в спортивном клубе «Боевые перчатки» проходил 9-й традиционный всероссийский турнир по боксу, посвященный памяти тяжеловесов Дона. Более 100 боексеров Ростовской области, регионов Южного федерального округа, Украины оспаривали право на победу в этих соревнованиях.
В старшей возрастной группе, весовой категории 63 кг, новочеркасец Виталий Иванов завоевал
3-е место. В младшей возрастной категории победителем стал воспитанник ДЮСШ N 3 Юрий Страшко. Трое новочеркасцев, выступающих в младшей возрастной категории, завоевали второе место: Денис Константинов, Кирилл Жирков и Юрий Манцов.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
В соревнованиях по тяжелой атлетике III-й Спартакиады народов Северного Кавказа в составе сборной Ростовской области выступал воспитанник ОДЮСШ-31, чемпион России среди юниоров 2003 г. тяжеловес Денис Глушко. В жестокой конкурентной борьбе в супертяжелой весовой категории 20-летнему Денису пришлось соревноваться с маститыми спортсменами. Набрав в сумме двоеборья 352 кг, Д. Глушко занял третье место, тем самым принеся важные очки сборной Ростовской области.
В общекомандном зачете наша область заняла первое место, опередив на два очка своих сильнейших конкурентов — команду Краснодарского края.