Сегодня:

6 ноября в Александровском саду можно было увидеть молодых людей в камуфляже и с оружием в руках. В этот день здесь проходил военно-спортивный праздник, посвященный Дню войск специальной разведки, который отмечался 5 ноября.
Мероприятие началось в спортивном зале техникума пищевой промышленности. Поздравить курсантов военно-спортивного центра «Донцы» с победой во Всероссийских соревнованиях пришли представители администрации города, управления по физкультуре и туризму, военного института связи. С приветствиями к курсантам обратился и духовный настоятель дивизии «Дон» отец Андрей.
После торжественной присяги курсантов начались показательные выступления. Ребята и девушки продемонстрировали мастерство строевой подготовки.
Захватывающее зрелище — выступление по армейскому рукопашному бою. Не меньший интерес зрителей вызвала и эстафета, в которой участвовали девушки. За считанные секунды курсантки облачались в костюм химзащиты, заряжали автоматы. А в меткости стрельбы юные барышни ничем не уступали парням.
Далее действо перенеслось в Александровский сад — здесь отделения курсантов проходили «тропу разведчика», преодолевая самые разные препятствия.
Завершился праздник награждением победителей эстафеты. А победителям первенства России по военно-прикладным видам спорта торжественно вручили черные береты.

Фото Н. Склярова.
row['name']