Сегодня: 24 октября 3257, Среда

ДЮСШ № 3 была открыта  в 1988 г. с тремя отделениями: бокс, борьба, футбол, и спортивно-оздоровительные группы в  1994 году было открыто отделение баскетбола, в декабре 2012г -открыто отделение плавания.

Маргушин Виктор Васильевич ( ушел из жизни в 2020 г.) и Бабский Александр Геннадьевич  награждены  нагрудным знаком «Почетный работник общего образования», Русанов Сергей Сергеевич, Романов Виктор Михайлович, Финтисов Александр Дмитриевич, Викулов Владимир Николаевич награждёны знаком « Отличник Физической культуры», Викулов Владимир Николаевич имеет удостоверение «ветеран спорта», Корешков Виктор Анатольевич награждён знаком «почётный работник высшего профессионального образования»

В ДЮСШ № 3 в данный момент занимается более 800 воспитанников, многолетняя подготовка которых проводится на всех этапах, начиная со спортивно — оздоровительных групп, групп начальной подготовки и заканчивая  учебно-тренировочными группами .

За время работы школы подготовлено:

4 мастера спорта и 11 КМС

Терешко Виктор 1970 г.р.- КМС по вольной борьбе, Чемпион Ростовской области 1984 г.( тренер-преподаватель Новиков А.С)

Киясов Евгений 1986 г.р.- КМС по вольной борьбе (тренер-преподаватель Новиков А.С. Русанов С.С)

Гудков Максим КМС по вольной борьбе (тренер-преподаватель Новиков А.С.)

Емельянов Денис КМС по греко-римской борьбе призёр фестиваля боевых единоборств рукопашный бой МВД)- (тренер-преподаватель Колганов В.В, Русанов С.С.)

Мамонов Илья-1975 г.р. МС России 1998г, работает тренером-преподавателем по греко-римской борьбе

Становов Юрий-1975 г.р.- МС России 1998 г, работает тренером-преподавателем по греко-римской борьбе( тренер-преподаватель Новиков А.С.)

Гудков Анатолий 1982 г.р. МС России по боксу

Приходько Алексей 1985г.р. МС России  — 2-х кратный победитель первенства ВС России 2-х кратный победитель первенства России по боксу, участник первенства Европы в Англии 2001 году

Страшко Юрий 1991 г.р. КМС стал победителем первенства России по боксу в 2004 году

Страшко Николай 1989 г.р. КМС по боксу, победитель ЮФО В 2003 г, неоднократный победитель г. Новочеркасска и Ростовской области. Чемпион города Новочеркасска 2008 , сейчас работает в школе тренером-преподавателем по боксу.

Манцов Юрий 1990г.р. КМС по боксу- неоднократный победитель и призёр Всероссийских турниров

Календжан  Артур- 1988 г.р. КМС по боксу   победитель Зонального первенства России 1999, Неоднократный победитель Первенства Ростовской области и всероссийских турниров.

Стригин Владимир занял 3 место   на Первенстве области среди юниоров 1995-1996 г.р. 2013 г.      ( тренер-преподаватель  Рыжкин А.М., Викулов В.Н.)

Кравцов Роман 1981 г.р. КМС по боксу  3-кратный Чемпион турниров.

Рементьев Дмитрий  КМС в 2000 году стал победителем первенства России по боксу и бронзовым призером первенства Европы в Греции

Чечков Олег стал победителем первенства России в 2003 году

Попов Самвел 1985 г.р. КМС победитель Ростовской области всероссийских турниров, участник Первенства России (тренер-преподаватель- Маргушин В.В.)

Виктор Клочков стал серебряным призером Первенства России по боксу в г. Анапе в 2007 г. и Победителем первенства Ростовской области среди юношей 1992 – 1993 г.р. в январе 2008 г.

Гуркин Михаил стал победителем первенства РССС среди юношей 1994 – 1995 г.р. в г. Тюмень в феврале 2008 г.(тренер А.Васин)

Тодуа Эльвира -1984 г.р. в составе женской молодежной сборной команды России  по женскому футболу — стала победителем первенства Европы 2005 в году -выполнила звание МСМК

Поплаухина Светлана 1995г.р. передана в Краснодарский спортивный интернат для дальнейшего повышения спортивного мастерства на отделение женского футбола  потвердила звание КМС (тренер-преподаватель Азумец И.У)

Кулишов Евгений в 2005 году вошел в состав сборной  команды России по баскетболу

Митин Никита в составе сборной Ростовской области занял I место на Первенстве России в 2007 году, в сентябре 2007 года стал обладателем Кубка России

Цирюлик Александр в составе сборной Ростовской области 1996 года рождения стал бронзовым призером Первенства России МБА (молодежная баскетбольная ассоциация) в городе Волжске  в ноябре 2010 года, а в мае 2011 г. занял первое место в Спартакиаде школьников ЮФО г. Ейске.

Осипенко Данил  неоднократно становился победителем и призёром областных и всероссийских соревнований, участник международного турнира «Кубок Посейдона» в городе Варна, Болгария. На областном турнире в городе Гуково был признан лучшим нападающим. Входит в состав сборной команды Ростовской области ( тренер-преподаватель Бабский А.Г.)

Королёв Егор-2002 г.р. Первенство города -2 место СП/100, Шахты 2 место-100сп, 2 место -100 в/с, 2 место 100 –комплекс- имеет 1 юношеский разряд.

Буюрова Юля- 2003 г.р.- Первенство города 2 место 100 в/с, 3 место -100 спина. Первенство города Шахты-3 место-100 в/ст , Матчевая встеча ( шахты, Новочеркасск, Гуково)- 3 место- имеет 1 юн.разряд

Кулик Илья 2004 г.р.- Первенство Таганрога- 2 место-50 в/ст, 1 место-50 м –спина.. Матчевая встреча ( Шахты, Гуково, Новочеркасск)- 1 место-в/ст-100м, 1 место-100 спина, 1 место-100м- комплекс. -1 юношеский разряд.

Нестерова Лиза -2002 г.р. Первенство города 100мв/ст-2 место, 100 спина-3 место.

Папкова Настя-2002 г.р.- Первенство Ростова 100в/ст-2 место (выполнила 3 взрослый разряд)

Сафонова Таня- 2003 г.р.- Первенство Ростова -100 м спина-3 место, Первенство Новочеркасска-2 место-50 спина, 2 место-50 в/ст 2 место-100 сп, 3 место-100 в/ст, 3 место-100 комп.

Буданова  Лиза-2004 г.р.- Первенство Новочеркасска 1 место-50 брасс,1 место-100-брасс. ( тренер-преподаватель Новодарская Н.В, Корешков В.А.)

Конечно, это не все имена, которые принесли спортивную славу городу Новочеркасску. Остальные страницы истории школы будут дополнены настоящими наставниками спортшколы №3, которые, конечно же, захотят рассказать  о своих воспитанниках.

Комментарии (0)

Добавить комментарий