Сегодня: 18 апреля 2021, Воскресенье

2019 год  на Дону  объявлен Годом народного творчества.  На НЭВЗе, руководствуясь лозунгом «Создавая будущее,  сохраняем традиции»,  многие  проекты направлены, в первую очередь, на укрепление и развитие  преемственности поколений.

Для   мотивации творческой активности и  развития  художественных способностей детей и молодежи  Управлением по внешним связям и корпоративным коммуникациям НЭВЗа и Администрацией Новочеркасска    был объявлен   конкурс декоративно-прикладного творчества   «Мы славим НЭВЗ, гигант земли Донской!». Многие   мальчишек и девчонок, живущих в Новочеркасске, с гордостью повторяют: «Мои родители работают на НЭВЗе!». И они  всегда с удовольствием принимают  участие  в  конкурсах на заводскую тематику.

25 апреля на городском   детском  празднике «У завода День рождения»  были  подведены этого конкурса.104 участника из 21 детского сада  и 9 школ Новочеркасска и Октябрьского сельского района. 16 победителей, Дипломы, Сертификаты, подарки  и море положительных эмоций!

Открывая праздник, заместитель главы Администрации Новочеркасска Е.В.Табаровец и директор по управлению персоналом и социальной политике НЭВЗа Ю.Б.Исаков отметили важность  проведения  таких конкурсов для воспитания патриотизма и формирования у подрастающего поколениячувства достоинства и гордости за свою Родину.

Ребята  представили на конкурс поделки, выполненные в различных техниках. Аппликация и  папье-маше, оригами и  объемное конструирование, вышивка   и  лепка,  лоскутная пластика…  Детская фантазия  превратила  подручные материалы в настоящие шедевры!

Волонтеры школы №31 им.Г.А.Бердичевского  представили видеопрезентацию об истории завода – от первого паровоза до первого электровоза. А участники школьной вокальной студии порадовали зрителей песнями о России.

День рождения НЭВЗа получился ярким и запоминающимся!

Анна Семенюк

Фото Дмитрия Ибраимова

Комментарии (0)

Добавить комментарий