Сегодня: 19 апреля 9525, Воскресенье

12 ноября состоится последнее интерактивное занятие в рамках акселератора «Устойчивый рост». Проект инициирован Ростовским региональным агентством поддержки предпринимательства (АНО РРАПП), оператором выступил Аналитический центр «Эксперт Юг», имеющий трехлетний опыт управления акселераторами.

Акселерационная программа «Устойчивый рост» является комплексной бесплатной программой по подготовке действующих предпринимателей к росту. Участником мог стать любой субъект МСП, зарегистрированный в Ростовской области и работающий не менее двух лет. Ключевые компоненты программы: пять месяцев комплексного обучения, восемь встреч с наставником и свыше 200 полезных контактов на конференциях и закрытых встречах делового клуба «Эксперт Юг».Всего в программу акселератора «Устойчивый рост» было отобрано 15 слушателей.

В число наставников вошли представители среднего и крупного бизнеса, имеющие хорошую репутацию в регионе, в частности, генеральный директор Аналитического центра «Эксперт Юг» Владимир Козлов, директор ООО «Ростагросервис» Олег Ной, генеральный директор ООО «АРС» и АНО «Парк» Сергей Гайдук, генеральный директор Группы ИНПК Щербак Вадим и другие. Семинары и интерактивные занятия провели опытные бизнес-тренеры Ирина Тыртышная, Герман Крашенинников, Елена Аганаеваи другие. Занятия проводились по основным темам предпринимательства: маркетинг, финансовое управление, стратегическое планирование, управление человеческими ресурсами.

«В этой программе наиболее ценным оказалось общение с другими предпринимателями, с которыми мы обменивались опытом. Конечно же, наставничество и бизнес-тренеры, которые открывали для нас новые горизонты – не все можно увидеть и узнать, а в программе мы получали знания на основе реального опыта, который можно применить», – поделилсяслушатель программы Виктор Леонов, генеральный директор «Транс-сервис».

Александр Лохматов, директор ООО «Интерно Медиа», слушатель акселерационной программы: «Если выразить кратко мое впечатление от акселерационной программы – это полезно, это интересно, это современно. Я считаю, что нужно помогать малому бизнесу расти, ведь в малом бизнесе руководитель часто не находит времени оторваться от текучки и подумать о стратегии развития своего дела. Такие программы как раз позволяют переключиться на моменты, которые можно совершенствовать».

Заключительной частью обучения станет конференция «Устойчивый рост: моя первая стратегия», на которой слушатели акселерационной программы совместно со своими наставниками представят свои стратегии экспертному и бизнес-сообществу. Подробнее можно узнать на лендинге проекта – growup.expertsouth.ru.

Комментарии (0)

Добавить комментарий