Сегодня: 19 апреля 0125, Четверг

Приход — расход. Строго и до копейки отчиталась Мария Николаевна Мещерякова перед общественниками за расходование собранных для помощи беженцам деньги Общественной палатой города Новочеркасска.

Общественная палата города стала принимать участие в оказании помощи беженцам из Украины по приему и распределению денежных средств, которые вносили жители нашего города  с 26 июня нынешнего года.

Мария Николаевна скрупулезно ведет не только учет прихода — и расхода денег, полученных в виде благотворительных средств, но и формирует отчетные документы на всех благополучателей с приложением ксерокопий их документов, заявлений с озвучиванием просьб и копией документа, подтверждающего предоставленную помощь – билет на поезд, оплата срочных лекарств по предоставленным рецептам или бензина на проезд до выбранного места постоянного жительства.

26 июня в Общественную палату были переданы 4 162 рубля, за месяц собрано от жителей и организаций – 125 495 рублей.

Итого, имея 129 657 рублей, из города Новочеркасска было отправлено 64 человека, приобретались лекарства, оказывалась помощь семьям, дети которых лежат в больнице – покупалось необходимое детское питания и средства гигиены. На эти цели израсходовано 11 866 рублей 11 копеек.

На 26 июля остаток средств в Общественной палате – 17 790 рублей 89 копеек.

Огромная благодарность всем, кто оказал посильную помощь гражданам Украины, оказавшимся в нашем городе. Деньги поступали как от отдельных граждан, так и от предприятий, таких как ООО НПП «ВНИКО», супермаркет «Перекресток», МУП «Горводоканал», МУП «Тепловые сети».

Все граждане, имеют право обратиться в Общественную палату для уточнения – куда именно были направлены их средства. Мария Николаевна Мещерякова даст подробную справку о каждом потраченном рубле.

Сбор средств для помощи беженцам продолжается.

Добавим, что Общественная палата приняла участие только в распределении наличных средств, собираемых нашими жителями для граждан Украины.

В распределение средств, собранных благотворительным фондом «Единый Новочеркасск» не  принимает участие Общественная палата. Разумеется, здесь средства большего порядка и о том, как и в каких направлениях они распределяются мы надеемся сообщить позднее, получив столь же точную информацию от учредителей Фонда.

Комментарии (0)

Добавить комментарий