Сегодня:
 

Мы готовы рассказать о событиях четверга. Сегодня на Новочеркасской ГРЭС побывал заместитель министра промышленности и энергетики России. Андрей Реус подводил итоги трехдневного сбора руководителей филиалов ведомственной охраны министерства. Они занимаются защитой объектов топливной энергетики. Перво-наперво, высокий чиновник заявил, что в пиаре охранные структуры не нуждаются. Этим он объяснил отсутствие многочисленных камер и журналистов в зале. Исключение сделали только для съемочной группы новостей «37 канала»
Третий день сборов — это уже подведение итогов. Ростовский филиал — один из лучших в структуре ведомственной охраны. В холле конференц-зала развернули целую выставку. Специалисты говорят — есть чему позавидовать. То, что уже обычно для донских охранников — пока несбыточная мечта для представителей большинства регионов России. Замминистра появляется стремительно. И сразу успокаивает собравшихся: все нормативные акты приведены в соответствие, впереди только коррективы, которые сообща должны вырабатывать в рамках подобных сборов.
Выясняется, что и собравшимся есть, чем удивить министра. Глава ставропольского филиала сетует на непонимание со стороны чиновников министерства внутренних дел. По сути, работая на решение одних проблем, вчерашние соратники только вставляют друг другу палки в колеса. К тому же, государственную структуру (ведомственная охрана официально — федеральное госпредприятие) нередко путают с частными сыскными конторами. Это сильно обижает, говорят собравшиеся, и просят провести разъяснительную кампанию на федеральном уровне. Министр не спорит, но и соглашаться не торопится.
После чиновник просит задавать вопросы ему или, по крайней мере, рассказать, с какими проблемами сталкиваются борцы с террором и защитники госсобственности и как их решают. Желающих делится трудностями с замминистра почти не находится. Значит, все по плану, резюмирует чиновник. АИОЛн37к.

Комментарии (0)

Добавить комментарий